Россия Путина. На отдых — в психушку

Министерство здравоохранения России разработало документ, согласно которому любой гражданин России добровольно сможет «отдохнуть» в психиатрической больнице. Если ему захочется.

При каждом психдиспансере будет организован дневной стационар не менее чем на 15 коек. В них будет организована терапия стрессовых состояний и психозов у людей, которым пока ещё не потребовалась принудительная госпитализация.

Врачи дневного стационара будут заниматься коррекцией семейных, бытовых и производственных отношений у пациентов. А при некоторой необходимости даже выезжать на дом.

Медики подчёркивают, что без определённого лечения стресс и переутомление очень опасны. К примеру, хроническое переутомление обычно вызывает ослабление организма и снижение его сопротивляемости внешним воздействиям. А это приводит к повышению заболеваемости и травматизма. Часто это состояние предрасполагает к развитию неврастении и истерии.

Логичным развитием событий стало бы создание подобных стационаров и при тюрьмах. Но уже с кардинально противоположной целью: для оздоровления тех, кому, наоборот, жить совсем скучно.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=108165

Bytes: 1104 / 1104

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Яков Тавров, политический обозреватель, редактор федеральных новостей.

На сайте опубликовано 1085 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Маразм" (Иркутск)

Не понос, так золотуха, или Двойные стандарты красноярских властей

Эта незаурядная история началась пару недель назад, когда стало известно, что красноярским общественникам запретили провести митинг против закона об умерщвлении бездомных собак. Общественное движение «ДогСпас» планировало провести акцию 15 марта.

Анна Роменская

МаразмПолитикаСкандалыКрасноярск Иркутск

19244

18.03.2025

«Не корысти ради!»: в Иркутске подали в суд на майнера, прикрывающегося пожаром

Изобретательный майнер установил оборудование для добычи криптовалюты в своей квартире, а от шумобоксов он вывел многочисленные гофры к вентилятору на окне, из-за чего был слышен сильный шум.

Соня Ломачевская

МаразмЭкономика и бизнесИркутск

91860

15.11.2023

Дикий, дикий Север: ветслужба Иркутской области сделала ход конем

А все-таки недооценили ветслужбу Иркутской области! Пусть управленческий талант ее руководителя Сергея Шевченко невелик, зато есть явный дар сценаристов в стиле вестерн. ...

Георгий Булычев

МаразмСкандалыОбществоИркутск

22053

05.10.2023

Лица Сибири

Мазур Михаил

Зубарев Виктор

Качан Надежда

Замарацкая Светлана

Цыдыпов Тумун

Рассолов Константин

Петрончак Петр

Воронцов Максим

Манцивода Андрей

Киселев Павел