Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

3710

30.12.2003, 13:21

Депутаты наградили сами себя.

Предпраздничная суета в Городской Думе. Вершить судьбы иркутян депутатам приходится практически в авральном режиме. Сегодня стараниями народных избранников в Иркутске стало на три почетных гражданина больше, намечен план работы на следующий год, а так же подняты бокалы с шампанским.

В конце года у городских депутатов хлопоты приятные - присвоение титула почетный гражданин Иркутска и награждение памятными знаками "за заслуги в развитии города". Из номинантов в зале - только депутат Александр Чичиков. Решение принимается с помощью голосования и из этических соображений номинантов обычно не приглашают. Вдруг кого-то отклонят. Не обошлось без прений и сегодня.

Сергей Батищев, депутат: «Мы награждаем сами себя, тогда нужно признать, что мы учредили этот знак, чтобы наградить сами себя - избранников народа, работников администрации. Вот и все».

Протестующий традиционным методом подтвердил свое недовольство, временно покинув зал заседаний. Титулы присваивали уже без него. Не теряя времени, Дума приступает к обсуждению планов на будущий год. Забот много. Канализационные люки, очистка реки Ушаковки, клуб пожилых людей, бомжи в микрорайоне Солнечный, поездки за границу, двухъярусные стоянки, миграционный контроль. Что-то мэром к сведению принимается, что-то нет, но, в общем, программа утверждена. Подробнее рассмотрят в новом году. Сегодня депутаты, как и все горожане, готовятся к праздникам. Свою работу сами депутаты одобряют - говорят, год был вполне результативным. Грех не проводить его бокалом шампанского.

Владимир Якубовский, мэр Иркутска: «Я предлагаю тост за процветание Иркутска. Чтобы город стоял и был известен, как и прежде во всем мире».

Выделить самые большие свои достижения за минувший год депутаты не решаются. Говорят, сделали что могли, словом, поработали на славу. А то чего сделать не успели, рассчитывают наверстать в новом году.

Александр Чичиков, депутат: «В завершение года я хочу пожелать иркутянам здоровья, успехов, благополучия, чтобы все, что хотели бы горожане - сбылось в следующем году».

Андрей Дудко, депутат: «Как доктор я хочу поздравить горожан с новым годом и пожелать здоровья. Ведь даже если есть деньги, то здоровья вы не купите! Это просто нужно почувствовать!»

Свое здоровье депутаты смогут если не поправить, то немного поберечь уже в ближайшее время. Народные избранники отправляются на каникулы.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ПолитикаИркутск

3710

30.12.2003, 13:21

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=10892

Bytes: 2390 / 2390

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

05.11 16:13
Житель Кривошеино погасил 300-тысячный долг, когда арестовали его автомобиль

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

1907

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

5037

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

7384

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14257

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

12795

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12027

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

22195

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16560

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9991

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

21636

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

14719

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16542

24.10.2025

Лица Сибири

Грибунов Олег

Матвеев Сергей

Наумов Николай

Будуев Николай

Лаптев Владимир

Южаков Андрей

Леви Кирилл

Таевский Андрей

Мутко Виталий

Дерипаска Олег