Марк Блок

© Babr24.com

СтранаИркутск

13258

10.01.2013, 17:48

Властелин стерхов и его Средиземье

Хорошо быть Властелином на вершине Красного замка, в городе, напоминающем огромный сфинктер. Созерцать величие государства Расейского...

Приятно быть Властелином. Повелевать китами, тиграми и прочими тварями дрожащими; повергать подданных в шок одним лишь грозным взглядом, одной только капелькой пота на умудренном годами челе, единственной точной шуткой про туалеты, галеры и презервативы.

Приятно все знать. Что орла нашего дона Каддафи убил черноленточный империалистический спецназ; что властолюбивые евреи, масоны и прочие сионисты уже раззявили на свободолюбивых братьев-исламистов из Ирана, Сирии и Палестины; что товарищи по разуму из цветущей, омываемой лучами восходящего солнца Северной Кореи с года на год вернут себе господство над околоземным космическим пространством.

Приятно все видеть. И верных и подлых. Левым оком подмечать работяг-землепашцев из тучных дальневосточных деревень, а правым - злобную контру, врагов, прожигающих жизнь за своими ноутбуками, купленными, между прочим, на деньги всяческих гейдельбергских университетов. Каждому по содеянному - державное одобрение и госзаказ для вагонного завода и темные казематы иркутского СИЗО для возомнивших о себе не весть что сетевых хомячков.

Приятно быть сильным. Вытаптывать танками взбунтовавшихся рабов из Тбилиси; скалиться эсминцами япошкам (этим оборзевшим наймитам американской военщины); грозить кулаком нацистам из Прибалтики, спуская на воду десяток за десятком новые атомные подлодки типа "Борей". Ежедневно и ежечасно сплачивать сынов отчизны в светлых казармах призывной армии в миллион штыков.

Приятно быть строгим. Отдавать синеглазых и золотоволосых сирот-калек без перспектив и будущего в лапы Дяди Сэма, алкающего беззащитного русского мяса? Нет, мы будем строгими. Мы запрем наших малышей за надежными дверьми уютных детских домов, где за ними будут следить отзывчивые и сердобольные воспитатели... Позволять бывшим уголовникам и прочей мрази бороться с наркотиками в счастливой и сытой провинции государства Расейского? Мы скажем этому произволу: "цыц!". Мы лично окажем протекцию фармацевтическим компаниям, выпускающим кодеиносодержащие препараты, дабы поддержать отечественную промышленность.

Приятно быть справедливым. Неустанно отстраивать Красный замок на подати бояр, одаривая при этом ближний круг привилегиями и почестями; держать в черном теле смердов и прочий маргинальный, бессословный люд - в особенности этих зажравжишхся городских интеллигентов и интеллектуалов, которые только и могут, что разносить заразу, брызгая словесной слюной из-за нечистых бородок и усов.

Приятно любить Расею и народ ее. Строить для них могучие тракты "Чита-Хабаровск" и " Токио-Владивосток-Брест". Возводить величественные мосты, ведущие на пустынные необитаемые острова. Прокладывать литые трубы -нефте и газопроводов по головам аборигенов-варваров.

Приятно думать, что с нами Бог! Скоро, очень скоро мы установим Истинную Веру на всей территории Родины - от Кызыла до Махачкалы. Купола, лапти, золоченые кресты на волосатых торсах, хмельные батюшки на мерсах и бэхах, голые дети в зимних крещенских прорубях... Чудится нам, что близки правоверные годины, что не за горами Царствие Небесное для Святой Расеи! Чудится нам, что стоя на верхних ступеньках Красного замка прошепчем мы: "С нами Бог!" и народ откликнется многотысячной молитвою: "Боже, Царя храни!"

Приятно понимать, что "Государство - это мы". Что мы - стерх, радикулитный мудрец и альфа-самец. Что мы - отец, жнец и на дудке игрец. Что мы - желтые "калины", гэбешные малины; подлодки, самолеты, вертолеты; нефтяники, крестьяне, байкеры; тигрицы, медведицы, депутатские блудницы; нефть, газ, долларовый экстаз...

Да, что и говорить - приятно летать со стерхами на Первом канале государства Расейского...

Очень неприятно и больно жить в стране, где выстиравшиеся полковники, уголовники и чиновники летают со стерхами.

Потому что летать в неумытой, отупевшей и одряхлевшей державе можно только во сне.

Когда просыпаться смертельно страшно - ведь на потных утренних простынях оказывается, что ты вовсе не Властелин стерхов, а просто умалишенный в палате за номером шестым.

Марк Блок

© Babr24.com

СтранаИркутск

13258

10.01.2013, 17:48

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=111185

bytes: 4498 / 4191

Поделиться в соцсетях:

Экслюзив от Бабра в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте
- Вайбер
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Марк Блок, колумнист.

На сайте опубликовано 81 текстов этого автора.

Лица Сибири

Орноев Владимир

Сек Владимир

Баранов Юрий

Носков Петр

Шишмарёв Виталий

Бабкин Николай

Левченко Андрей

Заречный Валерий

Глисков Александр

Романов Максим