Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьИркутск

3304

07.02.2013, 02:27

Права аренды шести земельных участков под индивидуальную жилую застройку разыграют на торгах в феврале

Права на заключение договоров аренды земельных участков, расположенных в Иркутске, для индивидуального жилищного строительства будут разыграны на аукционах 19 февраля.

Как сообщает пресс-служба регионального минимущества, через Фонд имущества Иркутской области планируется реализовать права аренды шести участков, расположенных в Куйбышевском, Октябрьском и Ленинском районах.

Общая площадь выставленных на торги участков составляет около 4,7 тыс. кв. метров, стартовая стоимость выкупа права аренды – от 114 до 380 тыс. рублей на весь период действия договора (три года). Заявки на участие в аукционах принимаются до 12 февраля.

Кроме того, 12 февраля областной Фонд имущества планирует провести аукционы по продаже прав на заключение договоров аренды земельных участков для строительства в Иркутске многоэтажного жилого дома и коммерческих объектов. Так, планируется реализовать участок на ул. Первомайской для строительства объектов соцкультбыта, офиса и многоэтажного жилого, стартовая стоимость – один млн рублей, участок на ул. Ярославского для строительства спортивно-оздоровительного комплекса, оцененный в 6,3 млн рублей и участок на ул. 5-я Линия для строительства административно-бытового комплекса, стартовая стоимость которого равна 995 тыс. рублей.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

НедвижимостьИркутск

3304

07.02.2013, 02:27

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=112011

Bytes: 1274 / 1274

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Недвижимость" (Иркутск)

Беззаконие под видом духовности: храм на Смоленском кладбище предписано снести

В Иркутском районе разгорается серьезный конфликт вокруг строительства религиозного объекта. На земельном участке у автодороги М-55 (Смоленское муниципальное образование) без разрешительной документации возводится Храм. Правообладателем земельного участка является Иркутский муниципальный округ.

Ярослава Грин

НедвижимостьИркутск

3380

19.10.2026

Кадастровая переоценка в Приангарье. Налог вырос в 12 раз, а виноватых не найти

Жители Иркутской области получили налоговые уведомления, от которых можно схватиться за голову. В отдельных случаях платежи за недвижимость выросли в шесть, семь и даже 12 раз. Налоговая служба объяснила, почему предусмотренное законом ограничение роста налога не спасло собственников.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаОбществоИркутск

2415

15.10.2026

Нам пишут. В Грановщине кадастровая стоимость участка выросла почти в семь раз

В редакцию Бабра обратились жители Иркутской области, которые столкнулись с резким изменением кадастровой стоимости земельных участков после переоценки.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаИркутск

2773

07.10.2026

Судьба гаражного кооператива: между молотом требований и наковальней реальности  

Если вам повезло, и ваш железный конь всегда имеет удобное место рядом с хозяином, готовый в любой момент отвезти по неотложным делам, то вам не понять боли большинства иркутян, ежедневно озабоченных поиском места для парковки автомобиля.

Ярослава Грин

НедвижимостьСкандалыРасследованияИркутск

17599

29.09.2026

Построил дом — заплати городу: в Иркутске готовят новые правила для застройщиков

Иркутск продолжает застраиваться, но вместе с новыми домами растет и нагрузка на город. Очередная высотка — это не только несколько сотен квартир и новые жильцы. Рядом нужны дороги, школы, детские сады, инженерные сети, общественный транспорт и нормальные подъезды.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаПолитикаИркутск

12125

24.09.2026

Водный кодекс поставил Иркутск на паузу: новые правила могут ударить по строительству

Иркутский строительный рынок снова оказался в зоне риска. Город только успел разобраться с одними ограничениями, которые несколько лет назад поставили под вопрос целый ряд проектов, как получил новые правила игры. На этот раз проблема пришла из Водного кодекса.

Анна Моль

НедвижимостьЭкономикаПолитикаИркутск

28171

21.08.2026

Блогнот. Буддисты, отдайте землю застройщикам!

Не успели мы отойти от темы теннисных кортов, как чиновники администрации Иркутска решили осуществить ещё один антинародный кульбит.

Анна Моль

НедвижимостьПолитикаИркутск

25691

14.08.2026

Земля для спорта уходит под бизнес депутата Брилки?

В Иркутске очередное заседание городской Думы обернулось скандальным спором вокруг изменения назначений земельных участков.

Максим Бакулев

НедвижимостьРасследованияЭкономикаИркутск

35938

08.07.2026

Высотка на костях истории? Что происходит со стройкой на Трилиссера, 1/1

В Иркутске снова разворачивается история, которая до боли напоминает десятки предыдущих конфликтов вокруг застройки исторического центра. Всё начинается одинаково. Сначала появляется строительный забор. Затем на площадку заходит техника.

Анна Моль

НедвижимостьРасследованияИркутск

31508

09.06.2026

Блогнот. Без тепла, канализации и с нулевыми продажами: ЖК «Вектор», что ты себе позволяешь?

Слежу за горе-стройкой якобы лакшери клубного дома ЖК «Вектор». Писал об этих товарищах не единожды. Если коротко, то главная моя претензия к этому ЖК заключается в том, что они пытаются имитировать стиль жизни «Барвиха», строя клубный дом с ценником под 300–400 тыс.

Анна Моль

НедвижимостьОбществоЭкономикаИркутск

5133

29.05.2026

Человек с Баррикад: печаль Максима Девочкина

Все запомнили в отчете мэра Руслана Болотова, что в Иркутске цветет и пахнет? И вообще: аж лидер региона по объемам жилого строительства? Вот, например, в предместье Рабочем опять растет ЖК комфорт-класса.

Глеб Севостьянов

НедвижимостьСкандалыПолитикаИркутск

23804

05.05.2026

Счет за свет убивает бюджет, или Тайна иркутского ИЖС

Недавно в красноярском медиа вышел сюжет, который заставил многих по-новому взглянуть на рынок загородной недвижимости Прибайкалья. Журналисты показали реальные истории: люди покупают дом в Иркутской области, переезжают, а потом с ужасом смотрят на платежки за электричество.

Ярослава Грин

НедвижимостьЖКХИркутск Красноярск

35499

27.04.2026

Лица Сибири

Пискун Евгений

Юрасов Денис

Мироненко Елена

Пухарев Игорь

Евчик Сергей

Емелин Алексей

Ботоев Борис

Мищенко Артем

Логунов Александр

Гуробазаров Баян