«Единая Россия» рассчитывает на Любовь

Внеочередное общее собрание Усолье-Сибирского городского местного отделения партии «Единая Россия» прошло шестого марта. Главный вопрос повестки – избрание секретаря городского местного отделения.

Данное событие не осталось без пристального внимания областного центра. В краткий 80-километровый вояж из Иркутска отправились: первый заместитель губернатора региона Николай Слободчиков, секретарь иркутского регионального отделения партии Сергей Брилка, спикер Законодательного Собрания Людмила Берлина, председатель фракции «Единой России» в Законодательном Собрании региона Геннадий Нестерович.

Высокопоставленные «медведи» присоединились к братьям меньшим из числа местных партийцев и обсудили важные Усольско-Сибирские темы.

Николай Слободчиков рассказал о том, что губернатор Приангарья Сергей Ерощенко взял на особый контроль ситуацию с «НИТОЛом», и уже есть результаты. Так, по итогам совещания в Правительстве РФ, где рассматривались вопросы, связанные с реализацией проекта ООО «Группа НИТОЛ», первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов дал поручение подготовить предложения по стабилизации ситуации на предприятиях «НИТОЛа» для дальнейшего развития производства на территории площадки «Усольехимпром».

Затем слово взял Сергей Брилка. Он также коснулся темы «НИТОЛа», но из его уст звучали неявные угрозы и туманные предостережения:

– Сейчас, благодаря изменению ситуации с «НИТОЛом», у Усолья появился шанс сделать большой шаг вперед. «Единая Россия» готова поддержать территорию, но и жителям надо проявить инициативу.

Людмила Берлина же говорила о вечном – стремление к развитию территории, снятие социальной напряженности, создание новых рабочих мест, открытие предприятий малого бизнеса. Универсальные категории – можно применять в каждой второй речи.

Что касается главного вопроса, ради которого все, собственно, и собрались, то на должность секретаря городского местного отделения было предложено три кандидатуры: Игорь с праздничной фамилией Суббота (начальник охраны на ТЭЦ-11), Любовь с не менее говорящей фамилией Лис (мэр Усолья-Сибирского) и Анатолий Крушинский (обозначенный в прошлогодних списках на должность сити-менеджера города как пенсионер по выслуге лет).

По итогам голосования секретарем Усолье-Сибирского местного отделения «Единой России» стала Любовь Лис.

`Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?` Фото: pribaikal.ru

`Кому, как не Лисе, все лисьи плутни знать?`

Фото: pribaikal.ru

Окажется ли Любовь настолько же хитрой, как персонаж из книги Женевьевы Юрье, покажет время. Сейчас градоначальнику стоит сосредоточиться на выборах в местный политический совет партии.

В контексте:

Из интервью Любови Лис газете «Усольские новости» № 30 (928) от 26 июля 2012 года:

– Любовь Андреевна, теперь вы ещё и политик. Не получится так, что в интересах партийной дисциплины, Устава партии, вы будете голосовать за интересы партии, а не усольчан?

– Я действительно член партии «Единая Россия». Действительно существуют Устав партии и партийная дисципли¬на. И любой член партии обя¬зан их соблюдать. Но я очень надеюсь на то, что интересы партии – это интересы всего народа, в том числе и усольчан.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=112842

Bytes: 3421 / 3136

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1620 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Все хорошо, прекрасная министерша!

Ну что, свершилось: Иркутская область обрела постоянного министра сельского хозяйства. Бывшего первого заместителя министра Марину Кожарину короновали.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаОбществоИркутск

4829

06.03.2026

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за зиму 2025/2026 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Андрей Модестов, Александр Якубовский, Сергей Тен и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

9285

04.03.2026

Блогнот. Директора школы в руководители МУП «Комбинат питания»!

Разбираясь с темой «Краспита», администрация подставила под удар директоров школ, а также сама снесла голову комбинату питания и руководству соцблока в лице заммэра Татьяны Эдельман, которая покинула свой пост, по моей информации, в том числе из-за провала, связанного с красноярской организацией.

Анна Моль

ПолитикаОфициозИркутск

7601

04.03.2026

...У 13 богатырей та, что всё ж Галицкова милей

Прекрасную новость сообщили на днях: «В московском представительстве Иркутской области при правительстве РФ сменился руководитель: им стала Валерия Решетникова». И это «усиливает работу с федеральным центром для решения областных задач».

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11224

03.03.2026

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Зима 2025/2026

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за зиму 2025/2026 годов. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Анисимов, Алексей Шульц, Леонид Фролов и другие.

Лилия Войнич

ПолитикаРасследованияИркутск

11149

03.03.2026

Депутатский контроль. Сергей Левченко: а не создать ли нам бурю в стакане?

В преддверии выборов в Государственную думу экс-губернатор региона Сергей Левченко переживает очередной политический ренессанс, то тут, то там объявляясь с громкими заявлениями «А баба Яга-то против»! Вот только эта баба Яга в Госдуме побывала уже четыре созыва.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

10406

02.03.2026

Февраль в Прибайкалье. Бодайбо вроде не замерз, типун Шаману на язык!

Неподвижная синяя звезда Регул – звезда власти и королевских амбиций – максимально сблизилась 3 февраля с Луной. Депутаты Заксобрания одобрили совмещение должностей губернатора и председателя правительства.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

9229

02.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Сумароковы, Бодайбо и трагедия на Байкале

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшую неделю с 23 февраля по 1 марта включительно.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияТуризмИркутск Байкал

12568

02.03.2026

Мэры Прибайкалья в соцсетях: великодушный Марач, трудолюбивый Хрычов, обаятельный Липатов

Насколько известно, Серый дом прямо заставляет мэров активно вести свои соцсети, а то бы, конечно, большинство их страниц заросло бы паутиной. Чтобы самоотверженный труд муниципальных лидеров не пропадал втуне, в очередной раз углубимся в их действительность.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11163

28.02.2026

Передовой опыт самоуправления Прибайкалья: Нижнеудинском управляет уголовник

Нижнеудинский городской суд в феврале удовлетворил иск прокуратуры о взыскании с главы города Юрия Маскаева восьми миллионов рублей в качестве компенсации за халатность при расселении граждан из аварийного жилья. Вероятнее всего, он это решение обжалует, но вопрос сейчас не в этом.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

11754

27.02.2026

Отпуск вместо ответа: прокуратура требует отставки главы КСП Тулуна

Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий председателя Контрольно-счётной палаты Тулуна Ларисы Калинчук — в связи с утратой доверия.

Ярослава Грин

ПолитикаРасследованияИркутск

15990

27.02.2026

Седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее

Вчера состоялось очередное заседание Думы Иркутского муниципального округа. Присутствовали 22 из 26 депутатов. По своему содержанию и форме это был фарс, о котором следует рассказать в деталях.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

19472

27.02.2026

Лица Сибири

Дамдинов Алдар

Кузин Александр

Букалов Денис

Дубынин Степан

Микова Татьяна

Слепнев Борис

Сибиряков Юрий

Костовский Анатолий

Курбайлов Магомед

Гуробазаров Баян