Десятилетнего мальчика придавило деревом

Трагический случай произошел днем 24 марта в поселке Квиток Тайшетского района.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области, школьник приехал в Квиток из Красноярского края – погостить у деда на время весенних каникул. Днем в воскресенье 60-летний дед вместе с внуком отправился в лесополосу недалеко от поселка, где срубил сухое дерево (чтобы затопить баню).

Вытащить дерево из леса попросили знакомого тракториста. Во время трелевки сухостоя и произошла трагедия: повалилась сосна, упав прямо на голову ребенка. Мальчика доставили в больницу с диагнозом «Открытая черепно-мозговая травма и ушиб головного мозга». Его прооперировали, однако через час школьник скончался, так и не приходя в сознание.

Полицейские Тайшетского района проводят проверку по факту случившегося. Материалы проверки будут переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Напомним, в субботу 23 марта на лесоделяне в Иркутском районе деревом придавило 46-летнего рабочего. Травмы оказались несовместимыми с жизнью. По этому факту полиция также проводит проверку.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=113426

Bytes: 1099 / 1092

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Автор текста: Анна Масленникова, редактор криминальной информации.

На сайте опубликовано 2182 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Тайшет)

Лица Сибири

Тулубаев Вакиль

Орноев Владимир

Чертилов Алексей

Перегудова Валентина

Киселев Павел

Касьянова Ирина

Николаев Александр

Рейнет Николай

Лобаков Александр

Бренюк Сергей