Все для Фронта, все для победы

Директор иркутского драмтеатра Анатолий Стрельцов назначен временным координатором иркутского регионального совета «Общероссийского народного фронта» Владимира Путина

Стрельцову предстоит обеспечивать связь с федеральным центром, готовя региональный оргкомитет к съезду. Стоит отметить, что в прошлом году директор драмтеатра, несмотря на то, что официально был беспартийным, возглавлял Народный штаб Владимира Путина в Иркутской области.

–Россия всегда жила собором общества. Символично, что демократические законы, которые закладываются сегодня Владимиром Путиным через Общероссийский народный фронт, продолжают исконные традиции нашего народа. Мы проголосовали за стабильность, надежность страны. И верим в своего лидера! – патетично славил директор драмтеатра Путина, после победы последнего на президентских выборах 4 марта 2012 года.

Решение о назначении Стрельцова было принято в связи с новой линией ОНФ – «вычищением» рядов Фронта от чиновников.

Главный `народный фронтовик` Иркутской области Фото: foto.irkutsk.ru

Главный `народный фронтовик` Иркутской области

Фото: foto.irkutsk.ru

О новой парадигме Фронта на встрече с иркутскими активистами рассказал депутат Госдумы РФ Вячеслав Лысаков – куратор по созданию региональных координационных советов в регионах Сибири и Дальнего Востока. Федеральный депутат призвал не рассматривать членство в ОНФ как ступеньку карьерного роста, заявив, что это «достаточно ответственная и напряженная общественная работа».

Лысаков сообщил, что списки, присланные из регионов для согласования в Москву, зачастую приходилось «вычищать от чиновников».

– В них под видом общественных деятелей прятали министров, первых вице-премьеров. В одном из регионов весь политсовет «Единой России» под разными соусами пытался закрепиться, – посетовал на хитрых единороссов депутат.

Вместе с тем, участившиеся телодвижения обычно вполне спокойного, если не сказать мертвого, «Общероссийского народного фронта» навевают шальную мысль – не собираются ли в Кремле в обозримом будущем махнуть «Единую Россию» на «фронтовиков»? И показная чистка рядов ОНФ от чиновников-единороссов удачно вписывается в эту конспирологическую теорию – если Фронт в дальнейшем будет преобразован в политическую партию, то этой партии понадобится позитивный, незапятнанный «медведями», имидж.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=113487

Bytes: 2553 / 2266

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Александр Тубин, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 1580 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Игра ва-банк Нижнеудинска и Байкальска: дошли до Кремля

В Иркутской области продолжает готовиться реформа местного самоуправления. В течение пяти лет в регионе планируют упразднить самый близкий к людям уровень власти — глав поселений и поселковые думы. Они не будут переизбираться по окончании своих полномочий, а их функции перейдут на уровень выше.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

8561

07.11.2025

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительства не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

8668

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

6489

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

7392

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

7676

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

9162

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

15575

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

14308

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12872

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

25971

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17385

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10760

27.10.2025

Лица Сибири

Надымов Дмитрий

Микуляк Андрей

Алексеев Игорь

Зубков Александр

Брюханенко Эдгар

Доржиев Валерий

Иванова Наталья

Сарсенбаев Евгений

Ерощенко Сергей

Корытный Леонид