Заявлние 50 членов Усолье-Сибирского отделения "Единой России" о выходе из партии

"Мы - не революционеры...

Мы - не революционеры. Много лет изо дня в день мы работали в общей упряжке на благо Родины, во имя идеалов демократии и порядка. Усолье – Сибирское городское местное отделение партии «Единая Россия» в последние годы было не только активным участником всех политических процессов, но и лидером общественного мнения в городе.

Главной задачей последних лет в Усолье – Сибирском городском местном отделении партии была борьба с коррупцией. Жители города видели в местном отделении партии силу, способную вырвать город из лап мошенников и дать ему положительный вектор развития.

Однако, региональный Политический совет Иркутского регионального отделения (РПС ИРО), предприняв меры к разгону партактива города Усолье - Сибирское, по сути, встал на сторону коррупционеров.

Увы, действия РПС ИРО в отношении Усолье-Сибирского местного городского отделения ВПП «Единая Россия», начиная с марта 2012 года, несут характер неприкрытого давления и проводятся в нарушение Устава партии и интересов партии.

РПС ИРО развалил актив местного отделения, который в последние годы заработал у населения авторитет и получил поддержку на выборах в городскую Думу.

Долгие надежды на то, что областные ревизионные партийные органы остановят внутрипартийный беспредел оказались тщетными. Более того, региональная КРК встала на защиту нарушений Устава, о чем не стеснялась открыто заявлять членам партии. Это говорит о том, что в регионе партия перестает быть партией. Она превращается в инструмент политического обеспечения личных интересов единиц.

В условиях, когда слова региональных руководителей партии расходятся с делом, когда во главу угла ставятся личные интересы и клановые приоритеты, когда в угоду сильным мира сего нарушается Устав партии, мы вам говорим: «Господа, мы не с вами!».

Мы глубоко сожалеем, что нашим коллегам из других местных отделений области, которые многократно лично выражали нам свою поддержку и восхищение, пока не хватило решимости встать с нами в один ряд и пресечь действия областных и местечковых политических олигархов.

Мы продолжим свою борьбу в рамках провозглашенной политики Президента страны и председателя партии «Единая Россия», но уже вне регионального отделения партии.

К этому письму мы прикладываем личные заявления о выходе из рядов ВПП «Единая Россия». Этот шаг мы делаем с горечью, вынужденно, так как не видим другого пути сохранить свое человеческое достоинство и не предать те принципы, которые мы вместе с вами многие годы провозглашали".

28 марта 2013 года.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=113732

Bytes: 2560 / 2560

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрeй Темнов, независимый журналист.

На сайте опубликовано 1065 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

5097

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

14971

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

10560

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

12456

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14533

20.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: шансы Якубовского, порицание Гудкова и бизнес «по-новому»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 13 по 20 октября включительно. Не вернул уважение Северу В 2021 году депутат Госдумы Александр Якубовский шел на выборы под девизом «Верну уважение Северу».

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

9552

20.10.2025

В иркутском Сером доме все еще не все «дома»

День сессии Заксобрания Иркутской области 15 октября оказался прорывным в кадровых делах регионального правительства: заполнились сразу несколько пустовавших кресел. Причем главное из них заполнилось путем совмещения.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

23172

17.10.2025

«Единая Россия» в Иркутске. Партия без лица

Иркутское отделение «Единой России» демонстрирует кризис идентичности. Действия ради действий, тактика вместо стратегии, перебежчики вместо соратников. Почему партия власти выигрывает сражения, но проигрывает будущее – в нашем материале.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияСкандалыИркутск

18991

17.10.2025

Командовать парадом буду я. Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Сессия Заксобрания Иркутской области 15 октября не будет рассматривать секвестр, то есть сокращение, бюджета региона на 2025 год. Профильный комитет завернул разработанный правительством проект, поскольку последствия таких урезаний расходов предполагаются неважные.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

48640

15.10.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: Гильдебрант в суде, Торопкин и новый памятник

Давненько не заглядывали в соцсети, отражающие бурную жизнь мэров Иркутской области. А ведь события там развиваются стремительно. Так, администрация Нижнеудинского района похвалилась на днях, что на улицах Иргейского муниципалитета заменили уличные фонари, 12 штук. Ну то есть лампы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16404

14.10.2025

Гектар для Маценко: Как вице-мэр Кладов «освоил» центр Иркутска

Речь пойдёт об одной очень неприглядной истории, связанной с ныне вице-мэром Иркутска Кладовым Сергеем Викторовичем. Наша история началась в самом сердце Иркутска, на на первый взгляд непримечательном адресе– бывшей улице Советской, участке 9.

Ярослава Грин

ПолитикаНедвижимостьСкандалыИркутск

20075

14.10.2025

Мой номер 95. Сергей Тен и претенденты на мандат

До выборов депутатов Государственной думы осталось менее года. Активно, пусть пока и не публично, начинается подготовка к федеральной кампании, определение ключевых кандидатур и направления проведения парламентской кампании.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

16561

13.10.2025

Лица Сибири

Кондратов Антон

Алешина Надежда

Гордина Юлия

Вепрев Александр

Гусев Владислав

Щапов Михаил

Точилин Сергей

Матхеев Василий

Серышев Георгий

Степанова Инна