Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия

5754

11.04.2013, 16:47

В Тайшете приостановлена работа скважины, которая обеспечивает холодное водоснабжение 17 жилых домов

В Тайшете 11 апреля 2013 года в 13 часов 10 минут в результате повышения уровня грунтовых вод временно приостановлена работа скважины, которая обеспечивает централизованное холодное водоснабжение 17 жилых домов.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Иркутской области, подвоз воды организован двумя водовозными автомобилями МУП ЖКХ Тайшета. В случае необходимости их дополнят еще две водовозки из резерва. Обследованием и ремонтом скважины занимаются рабочие ООО «Южное». Жизнедеятельность населения не нарушена. В частных жилых домах имеются колодцы и личные скважины, кроме того вблизи многоквартирных домов находится водоколонка, запитанная от другого водозабора.

По решению мэра Тайшета Александра Заики учащиеся 1-4 классов средней школы №2 распущены по домам, функционирование детского сада временно приостановлено. Специалистами территориального отдела Роспотребнадзора по Иркутской области проводятся заборы проб в скважине на предмет соответствия гигиеническим требованиям. Общее руководство за ходом проведения работ и организации первоочередного жизнеобеспечения населения осуществляется через оперативный штаб под руководством мэра города.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

Происшествия

5754

11.04.2013, 16:47

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=114022

Bytes: 1159 / 1159

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

21.08 07:49
За два года до юбилея в Красноярске заработал сайт, посвященный 400-летию города

21.08 07:01
В Томске электросамокат травмировал женщину. Требуется помощь очевидцев

21.08 06:43
Следствие переписало обвинение экс-депутату Глискову. Защита заявляет о «подгонке» показаний

20.08 21:08
На COP17 объявили о создании Монгольского молодежного совета Всемирного продовольственного форума

20.08 20:51
На COP17 открыли Корпорацию зеленого финансирования Монголии

20.08 18:58
Новый ливнеприемник появился в Улан-Удэ в районе площади Советов

20.08 18:06
Новосибирцу назначили принудительные работы за поддельные справки о доходах

20.08 17:59
В Новосибирской области женщина пойдет под суд за разрешение сыну прокатиться на мопеде

20.08 17:54
В Новосибирской области женщине назначили семь лет за сбыт наркотиков

20.08 17:49
Дмитрий Елисеев назначен прокурором Кожевниковского района

Лица Сибири

Желнеев Алексей

Чеботарев Владимир

Мельников Вадим

Таевский Павел

Самойлович Владимир

Худоногов Сергей

Предеин Сергей

Темгеневский Василий

Малышенко Виктор

Монахов Евгений