Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16741

05.09.2013, 18:36

Транспортная полиция Восточной Сибири переходит на усиленный вариант несения службы в период подготовки и проведения единого дня голосования

8 сентября в Российской Федерации пройдет единый день голосования. В Восточно-Сибирском ЛУ МВД России на транспорте создан координационный центр, члены которого осуществляют взаимодействие с органами исполнительной власти, администрациями муниципальных образований и избирательными комиссиями.

В зоне ответственности транспортной полиции Восточной Сибири также находятся избирательные участки, расположенные на железнодорожных станциях в Тайшетском, Братском и Черемховском районах Иркутской области, Республике Бурятия. Число избирателей на участках при этом превышает 2,5 тысячи человек.

Линейным управлением в тесном взаимодействии с избирательными комиссиями проработаны вопросы по обеспечению правопорядка на вверенных избирательных участках. На каждом из них ведется подготовка для их функционирования в соответствии с действующим законодательством. Также отлажен механизм взаимодействия с территориальными ОВД в случаях возникновения чрезвычайных ситуаций.

Личный состав Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте в период подготовки и проведения выборов переведен на усиленный вариант несения службы. С полицейскими, задействованными к охране общественного порядка и общественной безопасности на выборах, проведены инструктажи и разъяснительные занятия. Также транспортная полиция осуществляет сопровождение дополнительных пассажирских поездов дальнего следования и пригородного сообщения, что в свою очередь служит эффективным методом обеспечения безопасности.

О любых происшествиях, в том числе во время подготовки и проведения выборов, граждане могут сообщить в дежурную часть Восточно-Сибирского ЛУ МВД России на транспорте по следующим телефонам: 8 (3952) 38-75-87 и 63-26-13, или по «телефону доверия»: 8 (3952) 63-25-25 (при желании сообщение можно оставить анонимно). Прием сообщений ведется в круглосуточном режиме.

Артур Скальский

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

16741

05.09.2013, 18:36

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=118247

Bytes: 1843 / 1843

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Артур Скальский.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: деприватизация Ерощенко, оправдание Кудрявцева и проблемы Wildberries

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 24 по 30 августа включительно.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

5086

31.08.2026

Лайк вместо голоса: на кого работают «Новые люди»

Если кадровая политика «Новых людей», которую мы разбирали не так давно, – это переупаковка старых изрядно поднаторевших общественности кандидатов, то их агитационная работа – это вообще отдельный вид искусства. Искусства, правда, не имеющего ничего общего с политической работой.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

4177

31.08.2026

Запретить нельзя оставить: сомнительная миссия Госдумы

Как говорится: история смешная, ситуация – страшная. За три недели до голосования в интернете вновь расползается бородатая новость про предстоящий запрет на эксплуатацию автомобилей с правым рулем. Новость бородатая – это еще мягко говоря.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск

5779

30.08.2026

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: яблоки-мутанты Лаутина и подкидыши Гудков и Ус

Потихоньку близится к финишу избирательная кампания по выборам в Госдуму, в которую вносили каждый свой вклад все партийцы. Посмотрим, как эта высокая миссия отразилась в соцсетях. Ну, правда, отразилась она не у всех.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8759

29.08.2026

Космонавт на час, или Как коммунисты северянам Новицкого показывали

Коммунисты таки показали неотесанным северянам Иркутской области космонавта!

Сергей Кузнецов

ПолитикаСобытияИркутск

7237

27.08.2026

Списанный товар: почему «Новые люди» — фейк

До дня голосования по выборам депутатов Государственной думы осталось чуть меньше месяца. Уже сформированы списки кандидатов, в которых, скорее всего, не будет изменений.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

14297

24.08.2026

Инсайд. Выборы без выбора: зачищенное поле, кулуарные договорняки и кандидаты из 90-х

Нельзя не согласиться с оценками экспертов: выборы в Государственную Думу окончательно трансформировались в сугубо технический процесс, утративший массовый общественный интерес. Еще 10–15 лет назад парламентские выборы были значимым политическим событием.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

19130

21.08.2026

Слюдянский саботаж: мэр против всех, все против мэра

Тишь да благодать разлилась над летним побережьем Байкала. Но недаром говорят, что тишина – предвестник бури. Вот в Слюдянском районе, например, уже в сентябре должна разразиться такая буря! Буря, которая унесет в далекие дали политическую карьеру мэра Алексея Шульца.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

16698

18.08.2026

Нижнеудинский мэр Крупенев не пустил депутата Егорову в горящую избу

Пусть избирательная кампания в преддверии выборов в Госдуму идет в Иркутской области несколько вяло, но какую-никакую работу партии все же ведут. Вот, лидер региональных справедливороссов Лариса Егорова на днях побывала в Нижнеудинске.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

14497

18.08.2026

Бег вокруг Брилки: не догоню, так разогреюсь?

Иван Брилка, не самый крупный иркутский строитель и по совместительству сын сенатора от Иркутской области Сергея Брилки (в прошлом также известного строителя), долгое время не светился в политических кругах Иркутска.

Михаил Бломберг

ПолитикаРасследованияИркутск

22601

18.08.2026

Новые люди и игра в переезд

До дня голосования на выборах депутатов Госдумы осталось чуть больше месяца. Партии, кто во что горазд, активно начинают отжигать, привлекая электорат к своей строчке в бюллетенях. Пока, честно говоря, особо отличаются только Новые люди. Правда, не совсем в хорошем смысле.

Сергей Кузнецов

ПолитикаЭкономикаИркутск Красноярск

14002

17.08.2026

Телеграм Иркутска за неделю: топливный кризис 2.0, опасные глюкометры, туберкулёз и новый мэр Тулунского района

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 10 по 16 августа включительно. Топливный кризис возвращается Очереди снова появились на иркутских АЗС, а заправки начали вводить ограничения на продажу бензина.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаИркутск

12884

17.08.2026

Лица Сибири

Кириллов Юрий

Корочкина Антонина

Ведерников Александр

Князев Александр

Зураев Игорь

Озеров Анатолий

Ножиков Юрий Абрамович

Красноштанов Алексей

Корытный Леонид

Толоконский Виктор