Михаил Литвин назначен на должность заместителя председателя правительства Иркутской области

Михаил Литвин назначен на должность заместителя председателя правительства Иркутской области – министра строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

Соответствующий указ подписал губернатор Сергей Ерощенко.

Михаил Владимирович Литвин родился в 1983 году в Иркутске. В 2005 году с отличием окончил Российскую Экономическую Академию им. Г.В. Плеханова по специальности «Финансы и кредит». В 2010 году окончил Российскую академию государственной службы при Президенте Российской Федерации по специальности "Антикризисное управление".

C апреля 2003 года по апрель 2004 работал в представительстве компании «Импекс Ойл Лимитед» в должности экономиста департамента бизнес-планирования, финансов и инвестиций. С апреля 2004 года - экономист четвертого отраслевого управления Банка внешней торговли ОАО «Внешторгбанк».

С сентября 2005 года являлся старшим специалистом финансового отдела ООО «ОБОРОНИМПЭКС». В ноябре 2006 года переведен на должность начальника управления по работе с промышленными предприятиями ООО «ОБОРОНИМПЭКС».

С декабря 2008 года по март 2011 года являлся генеральным директором ООО «Промышленные инвестиции». С декабря 2009 года по июль 2012 года занимал должность начальника управления по работе с промышленными предприятиями ООО «ПРОМИНВЕСТ».

С 23 июля 2012 года – министр строительства, дорожного хозяйства Иркутской области.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=121414

Bytes: 1358 / 1358

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алексей Чернышёв, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 788 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Резать к чертовой матери! Сессия Заксобрания Прибайкалья: онлайн Бабра

Стартовала последняя в этом году сессия Законодательного собрания Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17506

18.12.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Алдаров и красота, шапка Гудкова, «помахывание» Ягодзинского

Низкая активность наблюдается в соцсетях депутатов Заксобрания Иркутской области. Видимо, готовятся народные избранники к новогодним праздникам. А экс-вице-спикер Наталья Дикусарова, например, настолько занята в новой должности, что и вовсе не пишет ничего со времени своего перехода в правительство.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

3807

17.12.2025

Позишн намбер ту Анатолия Крупенева

Пока парламент Иркутской области кует закон о местном самоуправлении, власти Нижнеудинского района гребут к дедлайну своим путем. Главная задача его мэрии – доплыть до ликвидации первого уровня самоуправления с действующим главой Нижнеудинска Юрием Маскаевым. Делать это трудно.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыИркутск

5664

16.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: авария в Ангарске и падение дома Фроловых

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 8 по 14 декабря включительно. Устав не принят Все более плачевно выглядит позиция новоизбранного мэра Иркутского округа Леонида Фролова.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЖКХИркутск

7820

15.12.2025

Сергей Левченко едет в Госдуму на собственной корове

Первый секретарь иркутского обкома КПРФ Сергей Левченко развил бурную деятельность. Если первые три года работы нынешнего созыва Госдумы Сергей Георгиевич выходил на связь с избирателями ну максимум раз в месяц короткими постами в Телеграме, то сейчас буквально роится в эфире.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12179

12.12.2025

Блогнот. Борьба с конструктивом и внутренние «чистки» в Иркутском округе

Мэрия и Дума Иркутского новоиспечённого округа на пороге кризиса. Почему старая новая власть не контролирует повестку? Давно не высказывался по поводу «бурлящего» Иркутского района.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11033

10.12.2025

Бабр-Чарт: политики Красноярского края. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Красноярского края за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Сергей Верещагин, Сергей Шахматов, Сергей Ерёмин, Сергей Пономаренко и другие.

Валерий Лужный

ПолитикаРасследованияМир

5253

10.12.2025

Телеграм Иркутска за неделю: провалы Фролова и Лобанова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 1 по 8 декабря включительно. Волнения продолжаются Не утихают противостояния в Иркутском муниципальном округе и после окончания выборов мэра.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

11262

09.12.2025

«Дорожная служба Иркутской области» выбросила белый флаг

«Дорожная служба Иркутской области» рассекретилась на прошлой неделе. Новый генеральный директор Владимир Аксаментов, заступивший на этот пост вместо отбывшего в СИЗО Антона Бугая, сообщил о «критической ситуации» на ведающем региональными дорогами предприятии.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

14519

08.12.2025

Бабр-Чарт: политики Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности политиков Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Константин Бушуев, Максим Лобанов, Диляра Окладникова и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

11985

05.12.2025

«Усольский свинокомплекс» опять нарисовал Серому дому фигвам

Меморандум о стабилизации цен на продукты питания местного производства опять подписали в Иркутской области.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономикаИркутск

12457

04.12.2025

Бабр-Чарт: мэры Иркутской области. Осень 2025

Представляем вашему вниманию анализ деятельности мэров Иркутской области за осень 2025 года. Бабр выделил среди них лидеров и антилидеров. В этот раз в чарт попали: Леонид Фролов, Павел Березовский, Анатолий Крупенев и другие.

Глеб Севостьянов

ПолитикаРасследованияИркутск

15317

04.12.2025

Лица Сибири

Басюк Виктор

Самаринов Андрей

Колесов Роман

Семенов Дмитрий

Артамонов Константин

Аргучинцев Валерий

Мезенцев Дмитрий Федорович

Заяц Вячеслав

Кляйн Иван

Аникин Валерий