Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Область

3321

02.04.2004, 11:39

В Братске введен льготный проезд на коммерческом транспорте

В Братске ввели льготный проезд на всех видах городского транспорта независимо от форм собственности. С 30 марта действует решение городской Думы «Об организации перевозок пассажиров и багажа на городских и пригородных маршрутах».

Новые правила соответствуют всем нормам существующего законодательства и обязательны для исполнения всеми перевозчиками, но многие транспортные предприятия отказываются их выполнять.

Как сообщили в пресс-службе администрации Братска, в настоящий момент перевозками пассажиров в городе занимаются несколько предприятий, как муниципальных, так и частных. Если раньше льготами можно было воспользоваться только на муниципальном транспорте, то после принятия депутатами данного решения они стали действовать и на частном. Но многие коммерсанты отказываются перевозить льготников, что вызывает жалобы от населения.

По линии социальной защиты договор о компенсации затрат на исполнение федеральных законов заключен пока только с двумя перевозчиками - троллейбусным управлением и МУП «АТП», бывшим первым автотранспортным предприятием. Схема возмещения затрат другим перевозчикам тоже существует, но пока они не заключили соответствующие договоры с Комитетом социальной защиты населения города Братска.

СПРАВКА

Право на льготный проезд только по законам о ветеранах и инвалидах имеет примерно четверть населения Братска. Кроме этих категорий граждан правом на льготный проезд в общественном транспорте пользуются служащие некоторых государственных учреждений. В городе проживает более 275 тыс. человек.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Область

3321

02.04.2004, 11:39

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=12317

Bytes: 1561 / 1551

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

03.11 22:01
В аймаке Монголии построят единый энергетический комплекс и центр обработки данных

03.11 19:48
Прокуратура обнаружила нарушения на детских площадках в районе Бурятии

03.11 18:58
В Бурятии «управляшка» выплатила мужчине около 200 тысяч рублей за повреждение автомобиля

03.11 18:57
Глава Аскизского района Хакасии предстанет перед судом по делу с ущербом почти на миллиард рублей

03.11 18:18
В Искитиме Новосибирской области внедряют разработки НГУ

03.11 17:44
Бывший топ-менеджер «Магнита» и «Красного Яра» возглавила сеть «Командор»

03.11 17:42
Массовые сокращения в Минусинской больнице? Медсестрам предлагают должности уборщиц

03.11 17:28
Три человека застряли в тайге Красноярского края с телом погибшего от медведя товарища. У них заканчивается еда

03.11 17:15
На берегу реки Яя у Больше-Дорохово обустроят пляж

03.11 17:11
В Красноярске изменили схему движения у Солонцов спустя день после транспортного коллапса

Лица Сибири

Усс Александр

Патраков Андрей

Волков Константин

Кириленко Егор

Геевская Ксения

Венгер Виталий

Хохолков Николай

Соболев Василий

Лазарева Марина

Меделянов Андрей