Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

5139

16.04.2004, 08:38

Иркутская мэрия задумалась, для чего ей Ледовый дворец

Для чего в Иркутске строится Ледовый Дворец - специально, чтобы прояснить этот вопрос собрались сегодня на пресс-конференции представители иркутской мэрии и ведущие тренеры региона. Хоккей с шайбой, гимнастика, фигурное катание и конькобежный спорт - считается, что именно эти виды спорта смогут развиваться в Иркутске, когда строительство будет завершено.

Однако мнения присутствующих разделились. Более того, выяснилось, что в Иркутске, похоже, будет сразу два катка с искусственным льдом. Об этом заявил сегодня вице-мэр Иркутска Юрий Волков. Обойдутся эти проекты в общей сложности почти в миллиард рублей.

На строительстве ледового Дворца в Академгородке освоено уже 139 миллионов рублей, необходимо всего 400. Юрий Волков говорит о том, что разрабатывается проект о включении строительства этого социального объекта в федеральный бюджет. И закончится эта стройка, в лучшем случае в 2006 году. Ледовый Дворец, подчеркнул сегодня Юрий Волков, необходим для развития ледовых видов спорта в Приангарье.

С ним не согласен старший тренер "Сибсканы" Александр Савченко. Он заявил, что каток с искусственным льдом во Дворце вряд ли станет подспорьем для команды мастеров по хоккею с мячом. Команде нужен большой лед, и он тоже будет, уверен Александр Савченко. Он сообщил, что тренироваться в новых условиях команда сможет уже осенью. Накануне владельцы Сибсканы объявили команде о решении важного вопроса - где будут строить каток для хоккея с мячом. Выбрали стадион "Автомобилист", что расположен напротив троллейбусного депо. Эта стройка, по примерным подсчетам, тоже выльется в копеечку - предварительная стоимость работ - около 500 миллионов рублей.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город" (СТВ)

ГородИркутск

5139

16.04.2004, 08:38

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=12545

Bytes: 1665 / 1665

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

06.02 23:57
В Новосибирской области мужчина предстанет перед судом за хищение топлива

06.02 23:53
В Новосибирской области в пожаре погибла пенсионерка

06.02 23:48
В Новосибирске женщине назначили почти десять лет за покушение на сбыт наркотиков

06.02 23:39
В Новосибирской области сотрудник завода задержан по подозрению в получении взятки

06.02 19:29
Администрацию Красноярска покинули первый вице-мэр Шувалов и еще два руководителя

06.02 18:58
60-летний мужчина пострадал на пожаре в Кабанском районе Бурятии

06.02 18:04
На Коркинском мосту в Красноярске ограничат движение. Некоторым машинам запретят проезд

06.02 17:50
Водитель маршрутки, высадивший ребёнка в Томске, станет фигурантом уголовного дела

06.02 17:49
Охранниц красноярской школы отправили под домашний арест после нападения ученицы

06.02 17:31
На стройке метротрама в Красноярске раскопали усадьбу XIX века с «секретом» в фундаменте

Лица Сибири

Костовский Анатолий

Ерахтин Евгений

Заблоцкий Станислав

Грибунов Олег

Параничев Юрий

Мазуренко Альберт

Литвинов Владимир

Анкерт Шарлотта

Акбулатов Эдхам

Билалов Борис