Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2396

27.05.2004, 17:30

Иркутские призывники не торопятся в армию

Весенний призыв в Иркутской области проходит с низкими показателями. На 26 мая в войска отправлено только 30% призывников. В результате основная нагрузка по доставке будущих солдат в места прохождения срочной службы падает на последний месяц призыва - июнь.

Такая ситуация сложилась из-за плохо организованной работы городских и районных военкоматов. Об этом было заявлено 26 мая на заседании призывной комиссии Иркутской области. Напомним, аналогичная ситуация наблюдалась во время осеннего призыва-2003. Тогда положение удалось исправить только в последние недели. В результате на службу было призвано 3 тыс. 446 человек, или 101,9% от запланированного.

На сегодняшний день призвано 2 тыс. 131 человек из запланированных 3,3 тыс. В войска отправлено 1 тыс. 113 человек. Как было отмечено на заседании областной призывной комиссии, причина низкой отправки - недопоставка заявленных призывников рядом районов и городов. Хуже всего справлялись с этой своей обязанностью военкоматы Братска, Саянска, Бодайбинского и Октябрьского районов Иркутска.

Муниципальные образования не выполняют план по призыву из-за ошибок призывных комиссий, выдающих повестки студентам, еще не получившим диплом. Кроме этого, достаточно часто призванные на срочную службу не являются на отправку. Мешает призыву и огромное количество жалоб на действия военкоматов, поступающее в суды. На призывной комиссии была также отмечена неудовлетворительная работа военкоматов с УВД и транспортной милицией.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2396

27.05.2004, 17:30

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=13118

Bytes: 1486 / 1486

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

01.08 16:55
Компании из Томской области реже берут займы из-за жёстких условий кредитования

01.08 16:34
Томича оштрафовали на пять тысяч за нарушение правил благоустройства

Лица Сибири

Падерин Валерий

Шумков Константин

Панченко Сергей

Колесова Татьяна

Бриль Николай

Параничев Юрий

Степанов Александр

Мархаев Вячеслав

Соболь Алексей

Бычков Игорь