Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология Иркутск

6751

31.05.2004, 14:53

28 мая вышел в свет очередной выпуск экологической газеты "Исток"

28 мая вышел в свет свежий выпуск экологической газеты Байкальского региона «Исток». На этот раз его материалы посвящены в основном водным ресурсам Приангарья. В газете затрагиваются проблемы предоставления водных ресурсов в пользование, обсуждается, какие результаты дает лицензирование.

Также рассматриваются концепции приемлемого риска при управлении режимами Ангаро-Енисейского каскада и вопросы оптимального управления расходом Ангары. Ученые строят предположения о диапазоне возможных колебаний уровня озера Байкал и дискутируют на другие, не менее важные темы.

Кроме того, в номере опубликованы материалы о состоянии окружающей среды в Иркутской области в 2003 году, новости со всей планеты о мировых водных проблемах. Большое внимание уделено проекту «Городские экологические тропы – школа природы для учащейся молодежи Ангарска», а также работе школьных и молодежных экологических объединений.

Свежий выпуск газеты «Исток» рассказывает и об экологической акции межрегионального женского клуба «Байкальские амазонки» и лидера алкогольного рынка – компании «Исток». В начале месяца активные автомобилистки отправились к истокам реки Белый Иркут, чтобы очистить от мусора и подготовить к началу туристического сезона популярные места летнего отдыха иркутян. Подобное мероприятие впервые в нашем регионе было инициировано не властями и даже не экологами, а крупным производителем алкогольной продукции. Именно «Исток», один из лидеров российского алкогольного рынка, стал спонсором проведения экологической экспедиции к истокам реки Белый Иркут. Компания считает своим долгом принимать участие в социальной жизни Прибайкальского региона, и более всего – в реализации экологических программ.

Артур Скальский

© Агентство "Телеинформ"

Экология Иркутск

6751

31.05.2004, 14:53

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=13165

Bytes: 1713 / 1713

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

28.10 23:55
Трем новосибирцам назначили срок за незаконную рубку леса

28.10 23:45
В Новосибирской области от клещевого энцефалита скончались шесть человек

28.10 23:31
В Новосибирске путепровод через Транссиб отремонтируют за 22 миллиона

28.10 23:20
В Новосибирской области из-за медведей ввели режим повышенной готовности

28.10 23:10
В Новосибирске женщине назначили срок за помощь в заключении контрактов

28.10 19:14
Десятки растерзанных птиц и кроликов: собаки терроризируют подворья в Красноярском крае

28.10 19:07
Археологи разрешили реконструкцию красноярского цирка за 2,8 миллиарда рублей

28.10 19:04
Власти Красноярска пообещали избавить город от адресной путаницы на домах

28.10 18:59
Пешеходный мост на Копылова в Красноярске отремонтируют за 56 миллионов к 400-летию города

28.10 18:55
Суд на месяц остановил работу Железногорского молочного завода из-за нарушений на производстве

Лица Сибири

Шпрах Владимир

Матиенко Владимир

Никаноров Олег

Наумов Николай

Бухольцева Оксана

Дыдыкина Елена

Соболев Василий

Сагдеев Тимур

Аргучинцев Валерий

Анфиногенов Александр