Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2170

06.06.2004, 09:26

Готовится обращение к федеральным властям

Обращение к федеральным властям о пересмотре бюджетных отношений с регионом готовит областной совет профсоюзов. Эта необходимость возникла из-за отказа центра финансировать некоторые социальные льготы.

Согласно новому закону, который вступает в силу с 1 января 2005 года, финансировать льготы ветеранам труда, труженикам тыла и репрессированным должен областной бюджет.

От областной администрации участвовать в разработке обращения будет заместитель главы региона Ирина Думова. Эту инициативу прокомментировал Александр Битаров - первый заместитель главы администрации Иркутской области. Он говорит, что в областной администрации закон о разделении льготников на федеральных и региональных вызывает беспокойство. Такой шаг центра вызовет несбалансированность регионального бюджета следующего года на 5-7 миллиардов рублей. И добавил: "Искренне надеюсь, что правительство примет во внимание этот факт и будет выделять регионам дополнительные дотации или оставит за собой часть расходных полномочий по социальным льготам".

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Общество Иркутск

2170

06.06.2004, 09:26

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=13251

Bytes: 1028 / 1028

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Гришаков Владимир

Швыткин Юрий

Воронцов Юрий

Чемезов Сергей

Шантуров Анатолий

Нотман Константин

Дёмин Эдуард

Петрончак Петр

Котюков Михаил

Абраменко Александр