Артур Скальский

© РИА-Новости

Общество Иркутск

2458

10.06.2004, 15:20

Около ста тысяч жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийской акции профсоюзов

Около ста тысяч жителей Иркутской области приняли участие во Всероссийской акции профсоюзов в четверг, сообщил РИА "Новости" председатель областного Совета профсоюзов Александр Оболкин.

По его словам, митинги и пикеты проходят в Иркутске и других крупных городах Прибайкалья. "Профсоюзы связывают свою акцию с задачей по борьбе с бедностью и требуют сохранения и усиления социальных гарантий",- отметил Оболкин. По его данным, 35% населения региона имеют доходы ниже прожиточного минимума - эта норма в Иркутской области составляет 2,5 тысячи рублей.

Оболкин также сообщил, что в рамках акции запланированы встречи представителей профсоюзов с региональными и местными властями. Будут обсуждаться проблемы социальной защиты населения.

Артур Скальский

© РИА-Новости

Общество Иркутск

2458

10.06.2004, 15:20

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=13333

Bytes: 737 / 737

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Лица Сибири

Причко Олег

Виноградов Антон

Нотман Константин

Дерипаска Олег

Артюхов Евгений

Прокофьев Григорий

Владимирский Евгений

Астахов Михаил

Ганькин Юрий

Ершов Дмитрий