СК РФ. В Иркутской области проводится доследственная проверка по факту утопления ребенка

8 апреля в следственный отдел по г. Усть-Кут СУ СК России по Иркутской области поступило сообщение о безвестном исчезновении 6-летнего ребенка. По данному факту следственными органами СКР по Иркутской области организована доследственная проверка.

В ходе проведения следственных мероприятий было установлено, что днем 8 апреля мальчик гулял во дворе своего дома. В какой-то момент он ушел, не предупредив об этом бабушку. До вечера родственники искали ребенка самостоятельно, однако результатов это не дало. Правоохранительным органам стало известно, что он вместе с 8-летней знакомой, проживающей неподалеку, гулял возле реки Лена. Девочка пояснила следователям, что её друг упал в проталину и стал тонуть, она пыталась ему помочь, но не смогла.

Из протокола осмотра  места происшествия следует, что  на реке имеется проталина длинной около 30 метров вдоль берега и около 2 метров в ширину. На льду были обнаружены следы рук и множественные следы подошвы обуви.

В настоящее время сотрудниками МЧС ведется поиск тела утонувшего ребенка.

Следственный комитет призывает родителей не оставлять детей без присмотра, особенно вблизи рек и водоемов во избежании трагедии.

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=134669

Bytes: 1229 / 1185

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Автор текста: Максим Бакулев, политический обозреватель.

На сайте опубликовано 3437 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Происшествия" (Братск)

Лица Сибири

Головенчец Михаил

Хроменков Святослав

Рысев Денис

Иванов Геннадий

Веселкова Елена

Мезенцева Татьяна

Шагин Владимир

Мешкова Анжелика

Эдельман Татьяна

Аликберов Геннадий