LifeNews и жареные факты

Российское информационное интернет-издание LifeNews назвало иркутское котокафе «Котейка» «первым кошачьим публичным домом».

LifeNews разместило на своем сайте «сенсационную информацию»: в Иркутске якобы открылся «публичный дом для кошек, куда можно принести свое животное для случки, то есть для разведения». В качестве доказательство в статье приводились слова посетительницы заведения под названием «Котейка», которая рассказывала, что якобы отдала в «публичный дом» своего кота из-за появления ребенка.

Эта информация разошлась по всему рунету, породив сотни различных постов, перепостов и комментариев. Чего только не желали несчастному котокафе «Котейка»…

Естественно, руководство заведения было в шоке от подобной статьи. «Наш ответ: Эта Статья – АБСОЛЮТНАЯ И НАГЛАЯ ЛОЖЬ! Директор Котокафе «Котейка» Анастасия Александрова, уже связалась с администраторами сайта с требованием объяснить, как могла эта ложь попасть в СМИ, и выдвинуть опровержение. Если потребуется, мы пойдем до суда с иском! Хочу отметить, что ВСЕ животные в котокафе «Котейка» стерилизованные и кастрированные. Котокафе «Котейка» в сотрудничестве с Благотворительным фондом «Томасина» настоятельно пропагандирует стерилизацию и кастрацию неплеменных животных», - появилось сообщение в группе кафе в социальной сети «ВКонтакте».

Свое мнение о содержимом статьи также высказала Анастасия Красная – та самая посетительница, у которой представители LifeNews и брали интервью. «Наглая ложь! Интервью брали у нас с мужем, изменили имена, переврали все, что только можно! Мы не отдавали кота из-за того, что у нас появился ребенок! У нас и ребенка-то никакого нет! Если руководство данной компании не принесет извинений и не переснимет сюжет с опровержением информации, мы будем подавать в суд!», - написала девушка в комментариях к публикации.

Сегодня, 27 мая, руководство «Котейки» подало LifeNews требование о принесении публичных извинений и опубликования опровержения в трехдневный срок. «В этот же день с нами связался Никита Мишнов, представился как старший продюсер LifeNews. По телефону от лица компании принес извинения. Тем не менее, мы не отказываемся от своих требований!», - сообщили представители котокафе.

Между тем, на сайте LifeNews статью о публичном доме для кошек уже заменили на вполне тривиальную информацию о деятельности котокафе. Однако комментарии по поводу «кошачьего публичного дома» все же остались. «Статью изменили СОВСЕМ. Адрес прежний. Но комментарии, для тех, кто не читал первоначального, выдают.... Интересно, их удалят или оставят?», - рассуждают участники группы «Котейки».

Фотографии: vk.com/kotocafekoteika

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=136094

Bytes: 3412 / 2761

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Фрося Бурлакова, журналист.

На сайте опубликовано 3223 текстов этого автора.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

963

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

1229

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

8501

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

10523

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

2793

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

23413

04.07.2025

Иркутская область: как Сергей Сергеевич голыми руками бешенство побеждает

Ветеринарная служба Иркутской области рапортует о раскладке вакцины от бешенства в лесах Иркутской области. Напомним, в 2023-м выяснилось, что в Прибайкалье появилась эта опаснейшая инфекция. До того в регионе она не фиксировалась более полувека.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеБратья меньшиеИркутск

6067

01.07.2025

Блогнот. История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту

История про разбитое сердце победила в прошлом голосовании, хотя я болела за охоту. Ну штош, символично согласно великой женской теории знаков. Дело в том, что сегодня в Улан-Удэ День города. Так вышло, я не специально, оно само.

Зоя Кузнецова

ОбществоНедвижимостьБурятия Иркутск

3780

17.06.2025

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

8273

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

8713

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

4663

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

12317

11.03.2025

Лица Сибири

Верхушина Юлия

Бальжиров Баир

Якимов Александр

Цыденов Александр

Лаптев Владимир

Квасов Александр

Савельев Александр

Шамшур Константин

Тимофеев Максим

Валов Александр