Андрей Антоненков

© Babr24.com

 Источник: antonenkov.com

ОбществоПолитикаИркутск

11040

20.01.2016, 16:44

Ерощенко: прошла фейсбучная любовь

18 января портал IRK.RU опубликовал большое интервью бывшего губернатора Иркутской области Сергея Владимировича Ерощенко, приуроченное к 100 дням после его проигрыша на выборах губернатора.

Само интервью разбирать не хочется, да и ни к чему это, хотя там есть много чего интересного. Более занимательно наблюдать над реакцией, которую НЕ вызвало это интервью. Когда Сергей Владимирович был губернатором, то даже самое бредовое его заявление в Фэйсбуке набирало десятки лайков и репостов. Определённая каста людей, называющих себя командой Ерощенко, этими лайками и репостами пытались показать насколько они поддерживают Сергея Владимировича и насколько они ему преданны. Вспомним период выборов, когда все эти люди так или иначе лили грязь на Левченко, но прошло буквально несколько дней после выборов и вся эта каста уже ставит лайки и репосты новому губернатору и новому правительству Иркутской области. А что же Ерощенко? А о нём уже как бы никто и не помнит, и как бы не было у него никогда "преданной" команды , которые его лайкали и репостили. Это видно по количеству тех самых лайков и репостов под новым интервью - их ничтожно мало.

Жаль Сергея Владимировича: окружил себя в своё время профессиональными предателями, которые при первой возможности переметнулись к его оппонентам. Сейчас все эти люди, которые ещё недавно восторгались Ерощенко, делают то же самое в отношении Николая Труфанова - лайкают и репостят любое его движение мышью в Фэйсбуке. А то как же?! Кандидат в депутаты государственной думы от Единой России от Братского избирательного округа будет, надо уже сейчас лайками и репостами показывать ему свою лояльность, авось к себе в команду возьмёт если победит. Только не Труфанова надо "лайкать", а Полосина, Сумарокова... в общем того, кто может быть выдвинут от КПРФ. В связи с экономической ситуацией в стране красные будут в фаворе, особенно в нашей области.

То же самое и в отношении мэра Братска Сергея Васильевича Серебренникова. Новости о нём, либо размещённые на его страничке собирают множество лайков от "восхищённой" публики. И не важно каково содержание того, что они репостят, главное показать Сергею Васильевичу свою лояльность, преданность. Но только большинство из его нынешних обожателей называли его предателем, когда он в 2010 году покинул пост мэра Братска и уехал попытать счастья в Иркутск. Потом его вовсе забыли, называли его политическим трупом. Но Сергей Васильевич вернулся, выиграл выборы и снова собирает кучу лайков и репостов в Фэйсбуке, но стоит ему только оступиться, и вся эта достопочтенная публика...

Андрей Антоненков

© Babr24.com

 Источник: antonenkov.com

ОбществоПолитикаИркутск

11040

20.01.2016, 16:44

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=141905

Bytes: 2643 / 2577

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Андрей Антоненков.

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Благовещение Пресвятой Богородицы

Благовещение — один из древнейших и важнейших христианских праздников. Он служит напоминанием о том дне, когда архангел Гавриил известил Деву Марию о том, что ей предстоит родить Спасителя.

Эля Берковская

ОбществоКультураРелигияМир

4207

07.04.2025

Ханами — когда зацветёт сакура

На просторах России зима ещё вовсю борется с весной, Сибирь то топит паводками, то заметает снегом, а в стране восходящего солнца начался сезон цветения сакуры. Сотни туристов устремляются в Японию, чтобы застать кратковременный, но невыразимо прекрасный период ханами.

Эля Берковская

ОбществоИсторияКультураМир

4328

26.03.2025

Святой Патрик — национальный символ и пример отличного маркетинга

17 марта — День святого Патрика (Lá `le Pádraig), небесного патрона и национального символа Ирландии.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3594

17.03.2025

Иркутская область: безработица снижается, но кадровый дефицит остается

По итогам четвертого квартала 2024 года уровень безработицы в Иркутской области снизился до 3%. Это на 0,6 процентных пункта меньше, чем годом ранее. Такие данные приводятся в исследовании РИА Новости. В среднем жители региона ищут работу 3,2 месяца.

Анна Моль

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

9618

11.03.2025

Ночные кошмары о работе: почему 37% иркутян не могут отключиться даже во сне

Вы когда-нибудь просыпались с ощущением, что только что закончили рабочий день, хотя на самом деле спали? Если да, то вы не одиноки. Согласно данным рекрутингового сервиса SuperJob, 37% жителей Иркутска признаются, что даже во сне продолжают «работать».

Анна Моль

ОбществоЗдоровьеИркутск

3418

06.03.2025

Последнее пристанище для иркутского крематория. Спонсор переезда Антон Малышев?

В сети появилась информация о старте общественных слушаний по вопросу строительства крематория на территории Марковского муниципального образования.

Глеб Севостьянов

ОбществоЭкономика и бизнесИркутск

14546

05.03.2025

Хинамацури — праздник девочек в Японии

В третий день третьего месяца в Японии отмечают один из самых нежных и красивых праздников — День девочек, который называют также Хинамацури (праздник кукол хина) или Момо-но секку (праздник цветения персиков). История этого праздника насчитывает более тысячи лет.

Эля Берковская

ОбществоСобытияМир

3592

03.03.2025

Забота о героях: ИНК и Фонд Марины Седых запускают реабилитацию ветеранов в Усть-Куте

Иркутская нефтяная компания совместно с Фондом Марины Седых запускает важную инициативу по поддержке ветеранов Великой Отечественной войны в Усть-Кутском районе.

Ярослава Грин

ОбществоСобытияИркутск

3522

28.02.2025

Воскресенье аутизма

Во второе воскресенье февраля в мире отмечают «Воскресенье аутизма». Этот день также называют Международным днем молитвы за аутизм и синдром Аспергера. В 2025 году он приходится на 9 февраля. Праздник этот появился в 2002 году в Великобритании по инициативе родителей детей-аутистов.

Эля Берковская

ОбществоЗдоровьеМир

2714

08.02.2025

Гастробабр. Гастробар «Чемпионы»: вкусные победы и спорные моменты

Спортивный гастробар «Чемпионы» — заведение, которое у многих на слуху. Оно расположилось в цокольном этаже исторического здания на улице Карла Маркса, 21 и сочетает в себе спортбар, ресторан и зону развлечений. Здесь 25 экранов с трансляциями матчей, караоке, игровая зона и кальяны.

Анна Моль

ОбществоИркутск

3316

04.02.2025

Байкал: место силы или испытательный полигон для глупости?

Байкал — место удивительной природы, мощи и красоты, но, увы, и место, где человеческая глупость находит себе благодатную почву.

Анна Моль

ОбществоПроисшествияМаразмИркутск Байкал

7163

27.01.2025

Опасное соседство: сеть майнинга, захватившая Иркутскую область

Майнинг — легальный и (много чаще) нелегальный стал неотъемлемой частью современного мира. Мы читаем новости о мире криптовалют, наблюдаем появление и крушение новых, видим истории появляющихся буквально из воздуха криптомиллионеров.

Сергей Кузнецов

ОбществоЭкономика и бизнесПолитикаИркутск

15261

22.01.2025

Лица Сибири

Пашинский Сергей

Анкерт Шарлотта

Селиверстов Леонид

Наумов Николай

Архангельский Александр

Косяков Анатолий

Власенко Татьяна

Баданов Юрий

Гришин Сергей

Хлопонин Александр