Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14769

18.05.2016, 01:26

Решительно: Иван Грачев идет в Госдуму от Иркутской области

Депутат Государственной думы шестого созыва Иван Грачев пойдет на сентябрьские выборы по Шелеховскому одномандатному округу Иркутской области. Неожиданностью это не стало - Грачев уже более десяти лет представляет Прибайкалье в Госдуме и имеет все шансы задержаться там еще на пять лет - причем, совершенно заслужено.

В отличие от некоторых небезызвестных товарищей, Иван Грачев за всю свою долгую политическую карьеру не вляпался в “Единую Россию”, не объявлял себя заядлым коммунистом и не ударялся в фальшивый либерализм. За Грачевым не стоит раздувшаяся от бюджетных денег политическая машина, однако он регулярно переизбирается в Госдуму.

Почему так? Просто Грачев - надежный политик, уверенный лидер мнений. Он имеет те качества, которые сегодня, как воздух, необходимы Госдуме, в которой подчас слишком много абсурда, фарса и лжи.

По сравнению со своими оппонентами из “партии власти” Иван Дмитриевич имеет внушительный послужной список принятых с его подачи законов, благодаря которым строится половина жилья в стране и создается половина рабочих мест на малых предприятиях. Именно команда Грачева помешала введению так называемых энергнопайков, или соцнорм, из-за которых цены на электроэнергию в Иркутской области могли подскочить в пять раз.

Избиратели голосуют за Грачева, потому что он представляет реальные интересы избирателей. Разве не в этом смысл любых выборов?

Кстати о здравом смысле. Как голосует Иван Грачев в Госдуме: за увеличение расходов на образование, здравоохранение и науку; за снижение налогов на малый бизнес; за замораживание тарифов ЖКХ; против отмены индексации пенсий работающим пенсионерам; против введения взносов на капитальный ремонт; против чубайсовской реформы электроэнергетики; против закона о разгроме Академии наук.

Комментарии излишни.

Работа депутата Госдумы - это не несколько месяцев избирательной компании, не громкие слова, не позирование для предвыборной агитки. Не пустые обещания и торговля лицом на собраниях Клуба публичной политики или спортивных мероприятиях. Это умение делать свое дело и бороться за него - так, чтобы можно было показать результат, за который не стыдно.

Физик по образованию, доктор экономических наук, ученый, политик с многолетним опытом Иван Грачев выступает в защиту врачей, учителей, студентов, пенсионеров. В защиту обычных людей и против воровства, абсурда и лицемерной лжи.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Семен Воробьев

© Babr24.com

ПолитикаИркутск

14769

18.05.2016, 01:26

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=145066

Bytes: 2873 / 2528

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Автор текста: Семен Воробьев .

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, также перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

2346

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

6350

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

13792

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

12066

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11798

30.10.2025

Конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

15254

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16264

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

9786

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

21311

27.10.2025

Телеграм Иркутска за неделю: не ходите а разведку с Обуховым и закупайтесь бензином впрок

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 20 по 26 октября включительно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалЭкономика и бизнесИркутск

14500

27.10.2025

Борода из ваты для спикера Ведерникова

Законодательное собрание Иркутской области, как известно, готовится рассмотреть параметры сокращения бюджета 2025 года. А в ожидании предложений правительства, наверное, сжав зубы и затянув пояса, экономит средства на собственное содержание.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16342

24.10.2025

Туды их в качель: «ЕР» и мэрия сделали иркутянам шринкфляцию мечт

У иркутской мэрии новый прорыв. Пресс-служба победоносно отрапортовала, что в микрорайоне Солнечном установили-таки «Качели желаний». Судя по циклу публикаций на эту тему, этот мегапроект занял у команды Руслана Болотова год.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

16953

20.10.2025

Лица Сибири

Кладов Сергей

Торгунаков Геннадий

Мишустин Михаил

Сафронов Александр

Агеев Сергей

Ступко Павел

Корытный Леонид

Иванец Вячеслав

Габов Роман

Суркова Анна