Артур Скальский

© Байкал-Инфо

События Иркутск

2573

28.08.2004, 10:25

В Иркутск прибыл ведущий нейрохирург Японии Нобуо Хашимото

Три дня назад в Иркутск прибыл ведущий нейрохирург Японии, доктор медицины, профессор Нобуо Хашимото. Сегодня, 27 августа, он встретился с врачами иркутского института травматологии и ортопедии. Профессор рассчитывает на то, что он не только выполнит миссию по обмену опытом, но и познакомится с условиями содержания и методами лечения пациентов.

Нобуо Хашимото отметил, что между Японией и Россией уже более 30 лет существуют достаточно тесные отношения, но на медицину до сих пор они не распространялись. И его посещение Иркутска — первое звено в цепи российско-японских медицинских отношений.

Большой неожиданностью для многих иркутских врачей стало то, что Нобуо Хашимото, практикующий в настолько технически развитой стране, делился опытом работы не на новейшем и дорогостоящем оборудовании, а с помощью микроскопа и микроножниц. Японский хирург привез иркутским коллегам записи операций по удалению сложнейших опухолей головного и спинного мозга. Чуть позже прошел "круглый стол" по теме "Новые горизонты микрохирургии", где врачи обсудили все интересующие их вопросы, а затем Нобуо Хашимото обошел палаты и обсудил с иркутскими врачами способы лечения некоторых больных. Завтра утром, 28 августа, японский доктор со своей супругой улетают на родину, но прежде они смогли увидеть сибирский лес и Байкал, красотой которого восхитились.

Артур Скальский

© Байкал-Инфо

События Иркутск

2573

28.08.2004, 10:25

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=14622

Bytes: 1349 / 1349

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

09.12 11:31
Томича Игоря Кузнецова* освободят из колонии в феврале 2026-го. Его дом разрушен

09.12 11:16
В Новосибирской области бывшей заведующей почтового отделения дали условный срок за растрату 900 тысяч

09.12 11:10
Красноярцы за свои деньги наняли технику и семь часов чистили двор от снега. А что УК?

09.12 10:58
В новосибирских магазинах выявили более 90 нарушений

09.12 10:48
Подрядчик отстал от сроков капремонта дороги в бурятском селе Курумкан

09.12 10:44
Прибайкалье поставили на 19 место в рейтинге регионов по доступности покупки новых машин

09.12 09:30
В отставку ушёл досрочно председатель Иркутского облсуда

09.12 09:21
В Томске прекращено уголовное дело экс-директора спортшколы №17

09.12 06:04
Виноградовский мост в Красноярске планируют реконструировать в 2027 году

08.12 22:26
Водителя, насмерть сбившего дорожного рабочего в Бурятии, заключили под стражу

Лица Сибири

Иванова Марина

Филичев Михаил

Кнорр Андрей

Евтюхов Николай

Соболев Василий

Тумурова Ольга

Чернышов Дмитрий

Кондратов Антон

Хардиков Михаил

Цыренов Валерий