Катя Чернова

© Babr24.com

Спорт

7809

31.08.2016, 16:17

В Ангарске прошел митинг против ликвидации спортивной школы «Победа»

31 августа около часа дня у Дворца культуры «Энергетик» собрались противники инициативы администрации города о ликвидации спортивного учреждения. Митингующие с недоверием отнеслись к предложению властей присоединить «Победу» к спортшколе «Ермак».

С помощью ликвидации власти пытаются решить конфликт в коллективе учреждения. За последние восемь лет стены «Победы» пережили 25 судебных разбирательств. В 2014 году коллектив спортшколы, выступая против деятельности руководителей Натальи Ивановой и Валерия Зайцева, даже объявлял голодовку, остановить которую удалось после приезда в город нефтехимиков министра спорта Иркутской области. Родители, уставшие от нездоровой обстановки, дважды обращались с просьбой о смене руководства к губернатору и направляли жалобы в прокуратуру и региональное министерство спорта. А 26 августа 2016 года написали письмо президенту.

На этом дело не закончилось, 30 августа 2016 года в Ангарске прошло расширенное собрание родителей воспитанников «Победы», на котором в присутствии министра спорта области Ильи Резника под открытым обращением к президенту, губернатору, министру спорта России было оставлено более 200 подписей.

Фото: www.angarsk-adm.ru. Расширенное собрание родителей воспитанников «Победы»

Фото: www.angarsk-adm.ru. Расширенное собрание родителей воспитанников «Победы»

Ответ не заставил себя долго ждать. 31 августа противники ликвидации школы вышли на митинг. Чем закончится спор двух противоборствующих сторон, пока неизвестно.

Фото: газета «Время»

Фото: газета «Время»

Катя Чернова

© Babr24.com

Спорт

7809

31.08.2016, 16:17

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=148965

Bytes: 1931 / 1428

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

02.11 14:55
Министр экологии Красноярского края усомнился в данных проекта Nebo.Live. Автор проекта ответил чиновнику

02.11 14:50
На пожаре в Усолье погибли мужчина и женщина

02.11 13:05
Спасатели не прилетели: друзья сами отправились за застрявшим в лесу курагинцем и телом убитого медведем напарника

02.11 13:02
В Томской области погашена задолженность по зарплате в 122 миллиона рублей

02.11 12:57
В Улан-Удэ подросток попал под машину, перебегая дорогу на запрещающий сигнал светофора

02.11 12:35
Троллейбус №5 в Красноярске сократил маршрут из-за приближающихся холодов

02.11 11:47
Межвузовский кампус в Иркутске начнут проектировать в 2027 году

02.11 11:16
В Новосибирск привезли Казанскую-Коробейниковскую икону Божией Матери

02.11 11:10
Обсуждение проекта бюджета Томска на 2027 год пройдёт 10 ноября

02.11 10:42
Два человека погибли на пожаре в многоквартирном доме на севере Бурятии

Лица Сибири

Оськина Вера

Ушакова Яна

Маковоз Олег

Беспалов Дмитрий

Мищенко Артем

Минина Ирита

Гершевич Матвей

Мельниченко Андрей

Шевченко Валерий

Тетерина Оксана