Довыборы депутата думы Иркутска пройдут в 2017 году
Довыборы депутата думы Иркутска пройдут 10 сентября 2017 года. Место по округу №16 в думе освободилось после избрания Владимира Новожилова депутатом Законодательного собрания Иркутской области.
«Выборы будут организованы в статусе досрочных во второе воскресенье сентября. Они будут объявлены за 90 дней до этого срока», — сообщил сотрудник городской избирательной комиссии.
В избирательный округ № 16 Иркутска входит часть Октябрьского района – это улицы Академика Бурденко, Вилюйская, Волочаевская, Егорова, Есенина, Жигулевская, Загоскина, Канская, Совхозная, Тверская, Ширямова, Ядринцева и часть домов на улицах Дорожная, Красноярская, Красных Мадьяр и Советская.
Главный врач Ивано-Матренинской больницы Иркутска Владимир Новожилов стал депутатом Заксобрания по итогам довыборов 18 сентября. Ему место в свою очередь освободил Александр Битаров, ставший председателем правительства Иркутской области.
Акционерное общество «Дорожная служба Иркутской области» (ДСИО) в очередной раз просит помощи. На этот раз – миллиард рублей в долг у Иркутского международного аэропорта. Это лишь один пункт из списка шести просьб к правительству региона.
Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 19 по 25 января включительно.
Финал дела Александра Душина
Главной темой недели стал новый приговор экс-мэру Усть-Кута Александру Душину.
Полномочия заместителя губернатора — руководителя администрации Усть-Ордынского Бурятского округа Анатолия Прокопьева продлены ещё на один год. Ранее фамилия чиновника фигурировала в кулуарных обсуждениях его скорой отставки и выхода на почётную пенсию.
Не секрет, что в Иркутской области политические амбиции часто передаются по наследству вместе с фамилией и капиталом.
Клан Красноштановых – один из самых ярких примеров того, как семейный бизнес пытается конвертироваться во власть, а власть – в новые бизнес-возможности.
Собираясь заглянуть на страницы в соцсетях депутатов Законодательного собрания Иркутской области вскоре после Крещения, ожидали массового погружения в проруби. Невзирая на мороз.
Но смельчаков, оказывается, было только двое.
Тут вот выбирается из воды единоросс Максим Девочкин.
Главный ветеринарный врач Иркутской области Сергей Шевченко – фигурант уголовного дела, как выяснилось на пресс-конференции главы иркутского Следкома Анатолия Ситникова. Под началом Шевченко ветслужба плохо считала собак.
Депутат Госдумы от Иркутской области Мария Василькова в каникулы встала на лыжи. Утеплившись итальянским пуховиком ETRO с авторским принтом.
На что ей деликатно указали в Телеграме. Мол, не дороговат ли шмот?
На политической арене Иркутской области вот-вот вновь звучит знакомый лозунг, стилизованный под риторику Дональда Трампа: «Сделаем Север великим снова».
Никак не может избавиться от реноме маленьких бестолковеньких детишек партия «Новые люди» в Иркутской области. Несмотря на все старания ее деятелей, ее все шпыняют и шпыняют, не давая всерьез «играть» в большую политику.