Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2534

08.09.2004, 09:56

Под Иркутском обнаружен тайник с оружием и взывчаткой

Тайник с оружием и большим количеством пластиковой взрывчатки обнаружили в одном из дачных поселков под Иркутском. Это произошло в ходе расследования уголовного дела группировок, которые входят в братское преступное сообщество.

На счету киллеров большинство громких заказных убийств. Арестовано более 20 человек. Изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, боеприпасов, гранат и взрывчатки. Это стало возможным благодаря совместным действиям прокуратуры, ГУВД и ФСБ.

Тайник с оружием и взрывчаткой уже третий по счету. На даче под Иркутском сыщики обнаружили несколько карабинов и патроны к ним, богатый арсенал холодного оружия - армейские и охотничьи ножи. Здесь же, в металлическом сейфе, хранили два электродетонатора и взрывчатку - полтора килограмма пластида. Его хватило бы, чтобы взорвать загородный дом. "На даче отдыхали члены преступной организации, входящей в состав братского преступного сообщества. Кроме того, ранее мы уже изымали два тайника, где находилось нарезное, автоматическое оружие, боеприпасы, гранаты", - рассказал Федор Чернышев, заместитель начальника УБОП ГУВД Иркутской области.

Этот арсенал, по мнению милиционеров, как и два предыдущих, принадлежал одной из крупнейших преступных организаций региона. Ее участников обвиняют в десятках заказных убийств и криминальных взрывов. Летом этого года в подобном тайнике в Иркутске обнаружили 15 карабинов и пистолетов, шесть боевых гранат. Ранее у преступников изымали автоматы и тротиловые шашки. "Убедительная просьба к жителям нашей области, располагающих информацией о хранении взрывчатых веществ, обращаться к нам. В свете последних событий, проведенных в Российской Федерации терактов необходима бдительность и помощь населения. Только так мы сможем предотвратить тяжкие и особо тяжкие преступления в области", - сказал Федор Чернышев.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2534

08.09.2004, 09:56

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=15281

Bytes: 1833 / 1833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Нестеренко Аркадий

Очиров Бато

Шагин Владимир

Темнов Андрей

Тарасков Геннадий

Горбенко Константин

Тыхеев Андрей

Ушаков Игорь

Серышев Анатолий

Чернышов Дмитрий