Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2569

08.09.2004, 09:56

Под Иркутском обнаружен тайник с оружием и взывчаткой

Тайник с оружием и большим количеством пластиковой взрывчатки обнаружили в одном из дачных поселков под Иркутском. Это произошло в ходе расследования уголовного дела группировок, которые входят в братское преступное сообщество.

На счету киллеров большинство громких заказных убийств. Арестовано более 20 человек. Изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, боеприпасов, гранат и взрывчатки. Это стало возможным благодаря совместным действиям прокуратуры, ГУВД и ФСБ.

Тайник с оружием и взрывчаткой уже третий по счету. На даче под Иркутском сыщики обнаружили несколько карабинов и патроны к ним, богатый арсенал холодного оружия - армейские и охотничьи ножи. Здесь же, в металлическом сейфе, хранили два электродетонатора и взрывчатку - полтора килограмма пластида. Его хватило бы, чтобы взорвать загородный дом. "На даче отдыхали члены преступной организации, входящей в состав братского преступного сообщества. Кроме того, ранее мы уже изымали два тайника, где находилось нарезное, автоматическое оружие, боеприпасы, гранаты", - рассказал Федор Чернышев, заместитель начальника УБОП ГУВД Иркутской области.

Этот арсенал, по мнению милиционеров, как и два предыдущих, принадлежал одной из крупнейших преступных организаций региона. Ее участников обвиняют в десятках заказных убийств и криминальных взрывов. Летом этого года в подобном тайнике в Иркутске обнаружили 15 карабинов и пистолетов, шесть боевых гранат. Ранее у преступников изымали автоматы и тротиловые шашки. "Убедительная просьба к жителям нашей области, располагающих информацией о хранении взрывчатых веществ, обращаться к нам. В свете последних событий, проведенных в Российской Федерации терактов необходима бдительность и помощь населения. Только так мы сможем предотвратить тяжкие и особо тяжкие преступления в области", - сказал Федор Чернышев.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

2569

08.09.2004, 09:56

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=15281

Bytes: 1833 / 1833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

32855

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

72653

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

18839

12.01.2022

Лица Сибири

Юмашев Евгений

Балданов Баир

Федоров Александр

Веселкова Елена

Жукова Илона

Салмин Владимир

Елизарьев Алексей

Лоншаков Александр

Морозова Маргарита

Васюткин Николай