Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3162

08.09.2004, 09:56

Под Иркутском обнаружен тайник с оружием и взывчаткой

Тайник с оружием и большим количеством пластиковой взрывчатки обнаружили в одном из дачных поселков под Иркутском. Это произошло в ходе расследования уголовного дела группировок, которые входят в братское преступное сообщество.

На счету киллеров большинство громких заказных убийств. Арестовано более 20 человек. Изъяты десятки единиц огнестрельного оружия, боеприпасов, гранат и взрывчатки. Это стало возможным благодаря совместным действиям прокуратуры, ГУВД и ФСБ.

Тайник с оружием и взрывчаткой уже третий по счету. На даче под Иркутском сыщики обнаружили несколько карабинов и патроны к ним, богатый арсенал холодного оружия - армейские и охотничьи ножи. Здесь же, в металлическом сейфе, хранили два электродетонатора и взрывчатку - полтора килограмма пластида. Его хватило бы, чтобы взорвать загородный дом. "На даче отдыхали члены преступной организации, входящей в состав братского преступного сообщества. Кроме того, ранее мы уже изымали два тайника, где находилось нарезное, автоматическое оружие, боеприпасы, гранаты", - рассказал Федор Чернышев, заместитель начальника УБОП ГУВД Иркутской области.

Этот арсенал, по мнению милиционеров, как и два предыдущих, принадлежал одной из крупнейших преступных организаций региона. Ее участников обвиняют в десятках заказных убийств и криминальных взрывов. Летом этого года в подобном тайнике в Иркутске обнаружили 15 карабинов и пистолетов, шесть боевых гранат. Ранее у преступников изымали автоматы и тротиловые шашки. "Убедительная просьба к жителям нашей области, располагающих информацией о хранении взрывчатых веществ, обращаться к нам. В свете последних событий, проведенных в Российской Федерации терактов необходима бдительность и помощь населения. Только так мы сможем предотвратить тяжкие и особо тяжкие преступления в области", - сказал Федор Чернышев.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Криминал Иркутск

3162

08.09.2004, 09:56

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=15281

Bytes: 1833 / 1833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Осипова Елена

Кулехов Михаил

Пур Сергей

Сафронов Александр

Снарский Сергей

Бредний Вадим

Калмыкова Елена

Иовлев Владимир

Гаврилюк Александр