Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Образование Иркутск

3151

08.09.2004, 10:04

Пожарной сигнализации в иркутских школах не будет

Автоматических пожарных сигнализаций в учебных заведениях города действительно катастрофически не хватает. В очередной раз в этом убедились сотрудники государственного пожарного надзора. Сегодня инспекторы выясняли насколько соблюдаются правила безопасности в иркутских профучилищах.

- Пожарные сигнализации есть, датчики у них проверены, огнетушитель есть, проводка в норме. Все соответствует.

Проверкой в Иркутском театральном училище инспекторы остались довольны. Проводка исправна, план эвакуации на каждом этаже. Правила поведения при пожаре студенты усвоили и покидают помещение за несколько минут.

Следующим объектом внимания комиссии стал Дом детского творчества. К новому учебному году здесь сделали ремонт, но при этом допустили некоторые нарушения правил безопасности.

-Нарушения по проводке. Проводка не должны заклеивать обоями.

В доме детского творчества обнаружились и другие нарушения. По нормам, в помещении площадью 50 квадратных метров должно быть как минимум два огнетушителя. Их здесь не хватает.

Татьяна Лазарева, государственный инспектор территориального отдела государственного пожарного надзора правобережного округа: «Необходимо так же в общеобразовательных учреждениях, чтобы на пути эвакуации не было горючей отделки. Если она есть, то ее нужно обрабатывать огнезащитным составом. Эвакуационные выхода должны быть свободными. Наличие двух выходов обязательно. Огнетушители тоже рассматриваются по нормам расположенности в зависимости от площади здания».

Еще один недостаток, впрочем, самый распространенный - отсутствие автоматической пожарной сигнализации. Оборудовать ею все учебные заведения города власти обещают только через несколько лет.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Образование Иркутск

3151

08.09.2004, 10:04

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=15286

Bytes: 1700 / 1700

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

12.09 11:58
Финансирование до октября: санавиация для рожениц упёрлась в 160 миллионов

12.09 11:38
В Бурятии автомобилистка пыталась «купить» сотрудника ГИБДД

12.09 11:35
Семь заводов и один университет: Иркутская область получила кластер под золотодобычу

12.09 11:25
В бурятском Иволгинске починили дорогу за 20 миллионов рублей

12.09 11:15
Высшее положение и экстремизм: дело шелеховского авторитета ушло в суд

12.09 10:55
В Новосибирской области отремонтировали мост через Сузун

12.09 10:50
В Новосибирской области работникам погасили задолженность по зарплате после проверки прокуратуры

12.09 10:43
Две недели в Саянах: дело о пропавшей иркутянке возбудили по статье об убийстве

12.09 10:40
Двух новосибирцев признали виновными в мошенничестве со страховыми выплатами

12.09 10:24
Женщина без прав, двое детей на переходе: что выяснилось об аварии в Ангарске

Лица Сибири

Юзвак Светлана

Осипова Елена

Кулехов Михаил

Пур Сергей

Сафронов Александр

Снарский Сергей

Бредний Вадим

Калмыкова Елена

Иовлев Владимир

Гаврилюк Александр