Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт

3005

06.02.2002, 00:00

Новый наставник иркутской "Сибсканы" Сергей Лихачев был представлен сегодня команде

Встреча состоялась в конференц-зале гостиницы "Дельта". Завтра Сергей Лихачев проведет первую тренировку, а в воскресенье под его руководством "Сибскана-Энергия" выйдет на лед в матче с "Металлургом" из Братска.

Генеральный директор "Иркутскэнерго" Владимир Колмогоров представил команде Сергея Лихачева и объяснил причины срочных изменений в руководстве клуба. По его словам, в ближайшие дни вместе с областной администрацией, мэрией Иркутска, а также при участии крупных промышленных предприятий будет разработана программа развития клуба. В нее в том числе войдет вопрос о поле с искусственным льдом. "Может быть, что-то успеем сделать в предстоящее лето по новому стадиону либо по полю с искусственным льдом", - сказал Владимир Колмогоров, генеральный директор АО "Иркутскэнерго", председатель совета ХК "Сибскана-Энергия".

Затем слово взял новый президент клуба и главный тренер команды, а журналистов попросили удалиться. Разговор за закрытыми дверями шел около часа. По признанию игроков, слухи о возможных изменениях в руководстве клуба ходили давно. Однако произошло это неожиданно. Тем не менее, настрой в команде боевой. "Приход нового тренера всегда отражается положительно. Ребята будут доказывать свое место в составе перед новым тренером", - считает Николай Архипов, игрок команды "Сибскана-Энергия".

По словам наставника "Сибсканы", до конца сезона отчислений из команды не предвидится. Лихачев проведет встречу с каждым игроком, чтобы обсудить совместные планы. В ближайшее время тренерский штаб усилит Валерий Савин, который возвращается в Иркутск. Высоких задач перед бело-зелеными в играх плей-офф не ставят. "Задача одна - пройти первый этап, а дальше все будет зависеть от состояния команды, от соперников", - говорит Сергей Лихачев, президент ХК "Сибскана-Энергия", главный тренер команды.

Сам Сергей Лихачев заключил с собственниками клуба контракт сроком на три года.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Спорт

3005

06.02.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=1558

Bytes: 1901 / 1901

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

14.02 21:47
Интернет-мошенники украли у жителей Бурятии 11,1 миллиона рублей

14.02 21:31
Прокуратура заинтересовалась ДТП в Улан-Удэ, где пострадали трое детей

14.02 18:35
Трое несовершеннолетних пострадали в автоаварии в Улан-Удэ

14.02 16:34
Ночью 14 февраля в Верхнекетском районе погиб пассажир «Жигулей»

14.02 16:18
Более 50 человек заразились сальмонеллезом: в Канске осудили поставщика школьного питания

14.02 16:16
Картельный сговор: в деле бывшего топ-менеджера «КрайДЭО» появились два новых фигуранта

14.02 12:33
Энергетики, отправленные компанией Эн+ ремонтируют электросети в пострадавших от аварии домах Бодайбо

14.02 10:16
В Иркутске скончался известный издатель, редактор, журналист Михаил Дронов

14.02 09:59
Власти Прибайкалья хотят взять в кредит 12 миллиардов

14.02 09:51
ИркАЗ начал возить воду попавшим в зону отключения жителям Шелехова

Лица Сибири

Бадмаев Заян

Клевцова Ольга

Никитина Татьяна

Овсянникова Елена

Оськина Вера

Свистелин Кирилл

Головина Екатерина

Баттулга Халтмаагийн

Рыжов Юрий

Макушенко Елена