Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2483

08.10.2004, 17:18

Победители областного конкурса вариативных программ получили гранты и дипломы

Победители ежегодного областного конкурса вариативных программ получили сегодня гранты и дипломы. Выиграли 14 проектов из семидесяти представленных на соискание премии. На реализацию программ их авторы получили от 25 до шестидесяти тысяч рублей.

Уже шесть лет проходит конкурс вариативных авторских программ. Он, по мнению организаторов, помогает решать проблемы молодежи более оперативно и эффективно. В этом году общественные организации и учебные заведения из 26 городов и районов выставили более семидесяти работ.

- Направления - и патриотическое воспитание, духовно-нравственное, работа с молодой семьей, работа по профилактике социально-негативных явлений, работа с детьми и подростками с ограниченными возможностями, - сказал председатель комитета по молодежной политике администрации области Виталий Барышников.

Один из трех грантов первой степени получил автор программы молодежного производственного объединения "Мастер" Юрий Гавриков из Саянска. Дети из этого учреждения работают в инструментальной мастерской. Ремонтируют детские и спортивные площадки города, в частности, делают баскетбольные щиты и кольца:

- Средства, которые нам дали, мы, согласно смете, потратим на приобретение инструмента, электроинструмента, на станки, которые нам необходимы в работе. В основном, на электроинструмент.

"Школа молодой семьи" - так называется программа руководителя "Школы молодых родителей" Галины Солдатенко, получившая грант второй степени. В Иркутском Дворце бракосочетания она проводит занятия для новобрачных. Молодоженам рассказывают об истории и традициях российской семьи, учат предотвращать конфликты, находить выходы из сложных ситуаций. Занятия бесплатные, и попасть на них может любая пара, которая подает заявление в ЗАГС:

- Семья - это главное, и чтобы семья была благополучной, успешной, удачной, нужно иметь для этого определенные знания. Мы стараемся весь свой жизненный опыт и профессиональные качества отдать этому делу, чтобы молодым было легче идти по жизни.

В этом году областная администрация увеличила сумму премий. За гранты первой степени победители получают шестьдесят тысяч рублей, второй - сорок, третьей - двадцать пять тысяч.

Наталья Донских

© Вести-Иркутск

Общество Иркутск

2483

08.10.2004, 17:18

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=16446

Bytes: 2171 / 2171

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

18.12 23:25
В Новосибирске возбудили уголовное дело о хранении свыше 18 тысяч бутылок контрафактного алкоголя

18.12 23:16
В Новосибирске мужчине назначили три года колонии за растрату в 40 миллионов рублей

18.12 22:41
Двух детей увезли в больницу после ДТП в Бурятии. Инцидентом заинтересовалась прокуратура

18.12 22:27
Власти Улан-Батора хотят расширить сотрудничество с городами Канады

18.12 21:27
На котельных в пяти районах Бурятии не соблюдали нормативный запас топлива

18.12 19:54
Монголия и Катар обсудили поставки халяльного мяса

18.12 19:39
В Бурятии следователи выясняют обстоятельства гибели машиниста буровой установки

18.12 19:13
Задержанному начальнику отделения «Читаэнергосбыт» избрали меру пресечения

18.12 18:58
Двое детей пострадали в ДТП в Прибайкальском районе Бурятии

18.12 18:17
В Томской области под лёд реки Чая провалился фургон «МАН»

Лица Сибири

Бурлаков Александр

Яковлева Юлия

Аликина Любовь

Колмогоров Владимир

Мажукин Михаил

Авдеев Дмитрий

Бриток Дмитрий

Самаринов Андрей

Кибирев Василий

Белокобыльский Сергей