Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2277

12.10.2004, 14:10

Привлечь избирателей на выборы в Ангарске Иркутской области не удалось

Необычный способ привлечения избирателей на выборы был опробован 10 октября в Ангарске. В 31 образовательном заведении, где располагались избирательные участки, были разработаны познавательно-развлекательные программы. Такой эксперимент в городе проходил впервые.

Об этом рассказала заместитель начальника городского управления образования Наталья Белоус.

Во время выборов на избирательных участках прошли презентации образовательных услуг, выставки прикладного творчества и рисунков, выставки-ярмарки книг и методических пособий. Были организованы бесплатные консультации психологов для родителей и детей. Выступали агитбригады, вокальные и музыкальные ансамбли. Состоялись мероприятия, посвященные правилам дорожного движения и здоровому образу жизни.

Однако, как показали предварительные данные Избирательной комиссии Иркутской области, в Ангарске в округе №6 явка избирателей составила 16,6%, в округе №7 – 21,59%. Минимальный порог явки установлен на уровне 20%. Выборы в округе №6 признаны несостоявшимися.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Общество Иркутск

2277

12.10.2004, 14:10

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=16567

Bytes: 1026 / 1026

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Макеев Сергей

Шарапов Юрий

Скворцов Вадим

Зверьков Владимир

Куперт Андрей

Красовский Григорий

Панько Александр

Григорьев Михаил

Алашкевич Ирина

Гордина Юлия