Сергей Бредихин

© Babr24

ПолитикаИркутск

14220

23.01.2018, 22:23

Блогнот. Зачем своих так подставлять?

Вообще, конечно, наши правоохранители в политической борьбе это что-то с чем-то) Лично был свидетелем как некий подполковник, пытавшийся попросить открыть ему кабинет обкома КПРФ для осмотра, резко поворачивался и уходил после того, как его просили представиться.

Фантастика. Первый раз такое видел. Ему говорят "представьтесь, пожалуйста", а он молча поворачивается и уходит. В какой-то момент его удалось разговорить, задав вопрос "Что вы ищите в этих кабинетах?". Ответ был ошеломляющий: "Незаконные избирательные бюллетени"!

- Что-что?!

- Ну бюллетени избирательные...

- Может информационные?

- Да-да! Точно! Незаконные информационные агитационные бюллетени! (облегченно вздыхает).

Грустно. Человек наверно всю жизнь ловил воров и убийц, ну может с пьяными дебоширами воевал по молодости. А теперь его послали изымать какие-то "избирательные бюллетени", будь они неладны! Зачем же своих так подставлять?

Ну а исполняющий обязанности прокурора Иркутской области просто отжег, подписав документ на имя первого секретаря обкома КПРФ С.Г.Левченко под названием "Информация о недопустимости нарушения закона". Документ, в общем-то, солидный, аж на двух страницах формата А4, но первая же строка "информации" повергает в шок. Прокурорский эпос начинается словами: "В прокуратуру из аппарата полномочного представителя Президента РФ в Иркутской области поступила информация...".

Эй, там, наверху! Кто-нибудь расскажите нашим прокурорам, что полномочный представитель президента назначается на целый федеральный округ, а не в каждый субъект Российской Федерации. В Иркутской области есть только федеральный инспектор, который подчиняется полпреду президента РФ в СФО. Это тоже самое, что прокурора Иркутской области назвать заместителем генпрокурора России по СФО, отобрав эту должность у соратника Ю.Я.Чайки Ивана Семчишина))

Так откуда "поступила информация"? От федерального инспектора или от аппарата полпреда, который располагается в Новосибирске?

Ну а если учесть, что гражданин Девицкий сначала пишет заявление в полицию (если верить прокуратуре), а только потом собирает облизбирком, чтобы формально утвердить свое решение, всё происходящее вокруг несчастной листовки о Грудинине - это просто песня! Отличная работа!))).

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Сергей Бредихин

© Babr24

ПолитикаИркутск

14220

23.01.2018, 22:23

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=169915

Bytes: 2696 / 2375

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Сергей Бредихин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Тайшетский округ: один в поле воин?

Как-то до невозможности пресно проходит кампания по выборам депутата Заксобрания региона по 18 округу. Ни скандалов, ни интриг, ни расследований. Даже имя кандидата особо не упоминается всуе. А кампания-то мясистая!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1763

15.05.2026

Худшие главы Красноярского края: рейтинг Бабра за апрель

Бабр представляет вниманию читателей антирейтинг глав муниципальных образований Красноярского края. 3. Голодные и коррумпированные чиновники Обычно в антирейтинг Бабра попадают непосредственно главы территорий.

Александр Тубин

ПолитикаСкандалыМир

2197

15.05.2026

Инсайд. Политический дилетантизм: «Новые люди» в Приангарье и попытки становления

За несколько активных лет своего присутствия в Иркутской области партия «Новые люди» так и не смогла вырасти до уровня полноценной политической структуры, которая вела бы свою работу организованно, системно и на профессиональной основе.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

4497

14.05.2026

Болотов вернет со свалки выброшенных при Левченко «Борцов революции»

Иркутская мэрия объявила торги на реконструкцию монумента «Борцам революции». Начальная цена – 19,8 миллиона рублей, причем в системе госзакупок указано: «реконструкция с элементами реставрации». Старт работ – не ранее 1 июля 2026 года, срок – три месяца. Заявки ждут до 22 мая.

Георгий Булычев

ПолитикаИсторияСкандалыИркутск

6450

13.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: качели в Усолье, торжество вокруг маршруток и форум «Есть решение»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 4 по 10 мая включительно. Усолье После падения качели на шестилетнего ребёнка в Усолье-Сибирском возбуждено уголовное дело.

Анна Моль

ПолитикаПроисшествияИркутск

9009

11.05.2026

Очумелые ручки, или Политический гений «Новых людей»

Иркутское региональное отделение партии «Новые люди» заметно активизировалось в преддверии выборов в Госдуму. Настолько, что некоторые их шаги вышли за грань административного правонарушения. Впрочем, как известно даже в серьезной политике: черный пиар – тоже пиар.

Сергей Кузнецов

ПолитикаИркутск

12421

08.05.2026

У Ларисы Егоровой была собака, она ее любила...

Мало кто заметил, но лидер «Справедливой России» в Иркутской области, депутат Законодательного собрания региона Лариса Егорова пережила революцию в мировоззрении. Вспомним, что она говорила о законопроекте об эвтаназии бродячих собак, когда документ только рождался.

Георгий Булычев

ПолитикаБратья меньшиеОбществоИркутск

12713

07.05.2026

Партия «красных» дает дубляж, или Товарищи пошли на праймериз

В Иркутской области стартовала процедура предварительного голосования КПРФ. Звучит грозно, торжественно и… очень знакомо. Коммунисты, которые годами издевались над «Единой Россией» за ее «праймериз» (дескать, спектакль для своих, где все решено до старта), теперь бодро чеканят шаг по той же колее.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

12803

07.05.2026

Не чужой Сергею Тену Юрий Карих: дома и стены СИЗО помогают

Если кто интересуется, как там мотает срок экс-мэр Тулуна Юрий Карих, то интересная информация поступила от внимательных читателей. Оказывается, Юрий Владимирович машет кайлом совсем не на урановых рудниках. Да и не кайлом машет, собственно.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

18811

06.05.2026

Московский удар по иркутским амбициям, или Ушедшая из-под ног Платформа

Неисповедимы, говорят, пути Господни. И порой совершенно непредсказуемы причинно-следственные связи в судьбе отдельно взятых людей и даже целых регионов. Вот, казалось бы, закрылась да закрылась лавочка по продаже выдвижения в лице «Гражданской платформы». Ан нет!

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

15427

06.05.2026

Телеграм Иркутска за неделю: митинг, отчёт Болотова и рекордные мошенничества

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 27 апреля по 3 мая включительно. Эвтаназия Митинг против эвтаназии бездомных животных вызвал ожесточённые споры.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

11962

04.05.2026

Лица Сибири

Рыжкин Денис

Евтушенко (Гангнус) Евгений

Каминский Вячеслав

Пашинский Сергей

Торопов Михаил

Субботин Владимир

Ли Маргарита

Башняк Екатерина

Сахиуллин Альфрит

Егорова Лариса