Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесИркутск

16811

22.06.2018, 13:33

Бывший пресс-секретарь Зюганова займётся развитием иркутского аэропорта

«Международный аэропорт Иркутск» получил нового директора по перспективному развитию. Им стал доцент МГУ, кандидат филологических наук, член ЦК КПРФ, депутат Госдумы РФ двух предыдущих созывов, бывший пресс-секретарь Геннадия Зюганова Андрей Андреев. Нового директора по перспективному развитию журналистам представил губернатор Иркутской области Сергей Левченко.

Назначение Андреева было озвучено на пресс-конференции, посвященной началу агитационной кампании по выборам депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Там же было сказано, что господин директор по перспективному развитию является кандидатом в Заксобрание Приангарья по 9 избирательному округу (Братск). И за оставшиеся пару месяцев до выборов Андреев должен показать, что он намерен всерьез решать проблемы развития региона. Правда, эксперты утверждают, что место в Заксобрании Андрею Андрееву уже обеспечено в любом случае по партийному списку компартии.

Несмотря на филологическое образование, у Андреева есть опыт работы в транспортной сфере: в Госдуме предыдущего созыва он работал в комитете по транспорту и возглавлял подкомитет по воздушному транспорту. Также известно, что кандидатура Андрея Андреева серьезно рассматривалась на пост одного из заместителей министра транспорта России.

Чем будет заниматься Андреев на новом посту, пока не известно, но ряд экспертов считает, что ему предстоит объединить все аэропорты региона в одно госпредприятие. Планы на создание такой структуры неоднократно озвучивал губернатор Левченко.

На сайте АО «Международный аэропорт Иркутск» пока нет информации о назначении Андреева.

Новости Прибайкалья - в Вайбере. Только эксклюзив! Подписывайтесь!

Читайте нас в Одноклассниках!

Читайте нас в Телеграме!

Алина Саратова

© Babr24.com

ПолитикаОфициозЭкономика и бизнесИркутск

16811

22.06.2018, 13:33

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=177902

Bytes: 2114 / 1732

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

К учебному году готов?

До поры сдачи единого государственного экзамена, самой волнительной поры школьных будней, еще три месяца. А тем временем иркутские чиновники вошли в непростую пору проверки собственных умственных и строительных способностей.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбразованиеСкандалыИркутск

1021

16.03.2026

Телеграм Иркутска за неделю: праймериз «Единой России», кадровые перемещения и задержание юриста

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни. Праймериз «Единой России» Первый участник праймериз от «Единой России» в Иркутской области — судмедэксперт Тигран Зайцев.

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

4047

16.03.2026

Ангарский офшор: первый пошел?

Еще один муниципалитет, близкий к городу Иркутску, оказался в пелене следственной кутерьмы. А ведь еще пару месяцев назад казалось: прошли те яркие и шумные годы «мэропада», когда уголовные дела против градоначальников и приближенных к ним сыпались, как из рога изобилия.

Глеб Севостьянов

ПолитикаКриминалИркутск

12723

13.03.2026

Семейный подряд под покровом молодежной политики и зачем это Иркутской области?

История с иркутским министерством по молодежной политике в последние годы все чаще вызывает не вопросы, а откровенное недоумение. Чем дальше, тем больше складывается ощущение, что речь идет не о системной работе с молодежью региона, а о некоем закрытом клубе по интересам.

Анна Моль

ПолитикаЭкономикаМолодежьИркутск

11094

13.03.2026

Иркутская область: депутату от «Единой России» семь миль не крюк

Полгода осталось до выборов нового созыва Госдумы Иркутской области – и партии потихоньку являют общественности кандидатов. Правда, делают они это как-то исподтишка.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

7598

12.03.2026

Александр Якубовский, скажи мне, кто твой друг?

Люди любят говаривать, мол, раньше было лучше. Утверждение, конечно, дискуссионное. Но оглядываясь на некоторые прошлые эпохи жизни Иркутска, подтверждаем: бывали времена у областной столицы и получше.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

11444

12.03.2026

Москва слезам Красноштанова не поверила

Эх, забурлило не по-детски в иркутском политическом болоте! Болото все более настойчиво передает сигнал, что действующий депутат Государственной Думы от «Единой России» Антон Красноштанов не получит поддержки партии власти на предстоящих выборах.

Лилия Войнич

ПолитикаИркутск

14239

11.03.2026

Под микроскопом: печальные будни Леонида Фролова

Леонид Фролов – человек-легенда, восьмой ребенок в многодетной семье тружеников села.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

14563

10.03.2026

Выборы в Госдуму: переправа для «Новых людей»

Сентябрь 2026 года внесен в календарь как время большой перезагрузки федеральной власти: в Единый день голосования 20 сентября страна будет выбирать депутатов Госдумы IX созыва.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9590

10.03.2026

Инсайд. Экономика заставляет резать штаты: российский госаппарат ждем масштабная зачистка

В 2026 году в ряде регионов России, включая Москву и Белгородскую область, запланировано сокращение чиновников. Эти меры напрямую связаны с необходимостью оптимизации бюджетных расходов на фоне ухудшения макро- и микроэкономических показателей и дефицита средств.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

10711

10.03.2026

Реформа самоуправления в Прибайкалье: закон сырой, но это закон

С 1 января 2027 года все муниципальные округа региона перейдут на одноуровневую систему, как официально пишут в Иркутской области. То есть сельские поселения как административные единицы якобы исчезнут. Да ладно? А на каком это основании в Прибайкалье определен такой дедлайн?

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

8408

10.03.2026

Дума Иркутского муниципального округа: тупой еще тупее. Часть 2

Кто за предложение нарушить закон? Двадцать шестого февраля состоялось седьмое заседание Думы Иркутского муниципального округа.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

14028

10.03.2026

Лица Сибири

Торунов Евгений

Харитонов Виктор

Елизарьев Алексей

Парамонова Вера

Захаров Владимир

Дамов Василий

Куриленко Юрий

Копылова Наталья

Еременко Екатерина

Фаразутдинов Радик