Ольга Игнатьева

© Телекомпания "АИСТ"

Туризм Иркутск

2427

17.12.2004, 19:39

Запретить туристам передвигаться по острову Ольхон на личном транспорте

С таким предложением выступила сегодня заместитель главы областной администрации Ирина Думова на совещании, посвященном индустрии отдыха. Машины предлагается оставлять на большой земле.

В ближайшее время будут определены места под стоянки и объявлен конкурс среди компаний, которые станут их обслуживать. Ограничить автотуристам передвижение по Ольхону областные власти вынуждены из-за того, что существующая сейчас паромная переправа не справляется в летний сезон с объемом перевозок. Каким образом отпускников и путешественников будут доставлять к местам отдыха - еще не решено. Помимо этого, уже будущим летом остров планируется подключить к централизованному электроснабжению. В перспективе - и ремонт дорог. Однако он будет осуществлен не раньше 2006 года. Примерно в это же время, возможно, между Ольхоном и большой землей начнет курсировать и второй паром.

Ирина ДУМОВА, заместитель главы администрации Иркутской области: "К лету этого года ряд задач будет решаться. Это схема, это правила туристической деятельности на этой территории. Это вопросы платной паромной переправы - какие механизмы, этот вопрос противоречив пока, его надо разрешить. И - услуги есть услуги. За услуги надо платить. Отсюда пойдет вся система организации".

Ольга Игнатьева

© Телекомпания "АИСТ"

Туризм Иркутск

2427

17.12.2004, 19:39

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=18403

Bytes: 1248 / 1248

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

30.10 16:21
В Красноярске экс-командира полка ДПС будут судить по делу о взятках и превышении полномочий

30.10 16:08
Бухгалтера районной администрации в Хакасии обвинили в хищении 14 миллионов рублей из соцвыплат

30.10 15:56
Новая школа в бурятском Хоринске готова на 98%

30.10 15:45
В Красноярском крае перед судом предстанут «черные» лесорубы, вырубившие лес на 116 миллионов рублей

30.10 15:33
В Томской области сотрудникам строительной компании не выплачивают зарплату. Дело на контроле Бастрыкина

30.10 15:09
Для Качугской развязки в Иркутске нашли подрядчика

30.10 14:33
«Сибиряк» требует от краевого УКС ₽113 миллионов за строительство детской больницы в Красноярске

30.10 13:36
В Красноярске в 2026 году построят две новые дороги и обновят три существующие

30.10 12:55
Два подростка попали в больницу после ДТП в Тункинском районе Бурятии

30.10 12:12
Два автобуса и внедорожник столкнулись в Усть-Илимске

Лица Сибири

Крупенев Анатолий

Мархаев Вячеслав

Лаврова Светлана

Южаков Андрей

Альмухамедов Алексей

Абушеев Виктор

Ким Руслан

Швайкин Андрей

Степанов Юрий

Болонева Юлия