Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоИркутск

6438

07.11.2019, 15:36

«Почту России» оштрафовали на 50 тысяч рублей за замену двери в историческом здании

Суд постановил взыскать с «Почты России» административный штраф в 50 тысяч рублей из-за дверей и установку пандуса в историческом здании на улице Степана Разина, 23.

Об этом сообщается 7 ноября на сайте Кировского районного суда Иркутска. Как выяснилось, замена входной группы не была согласована, и разрешение на демонтаж и установку новой двери «Почта России» не получала. Здание является объектом культурного наследия, поэтому с иском к «Почте» в суд обратилась Служба по охране таких объектов в Иркутской области.

До и после

На суде представители УФПС Иркутской области сообщили, что замена входной группы была сделана, чтобы вход был доступен для всех граждан, в том числе для инвалидов. При установке дверей и пандуса не были нарушены какие-либо конструктивные элементы здания, не задет ни один декоративный элемент фасада, поэтому объекту культурного наследия не нанесен какой-либо ущерб.

Суд, исследовав обстоятельства дела, пришел к выводу, что «Почта России» могла соблюсти все правила и нормы, но сделала этого и не обратилась в Службу по охране объектов культурного наследия для получения разрешения.

При этом суд учёл позицию «Почты России» и характер совершенного административного правонарушения, и поэтому назначил наказание в виде штрафа в два раза ниже минимального размера, предусмотренного статьей 7.14 КоАП РФ.

Напомним, замена дверей в помещении почты вызвала возмущения общественности. Блогер и урбанист Илья Варламов выступал против замены и предлагал даже оплатить восстановление деревянных дверей.

Ранее Бабр писал:

Варламов об Иркутске: «130-ый квартал – хороший пример. Правда он превратился в рынок»

«Почта России» объяснила самовольную замену дверей в иркутском памятнике XVIII века

«Почте России» светит штраф за установку новых дверей в иркутском памятнике XVIII века

Александр Макаров

© Babr24.com

ОбществоИркутск

6438

07.11.2019, 15:36

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=194547

Bytes: 2200 / 1833

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

25.12 09:30
Предприятия Томской области – в числе победителей конкурса «ГЕММА 2025»

25.12 08:19
В Иркутске снова не откроют радиологический корпус онкодиспансера

25.12 06:15
Мать месяцами почти не приходила домой. Что рассказала на допросе сестра умершего от голода мальчика в Норильске

24.12 23:52
В Новосибирске задержали мигранта, который терроризировал жителей ОбьГЭСа

24.12 23:39
В Новосибирской области бывшего главу сельсовета приговорили к условному сроку за гибель ребенка

24.12 21:55
Два землетрясения произошло в аймаке Баянхонгор в Монголии

24.12 21:12
В Монголии представили платформу на ИИ для повышения прозрачности бюджетных расходов

24.12 18:56
В Улан-Удэ введут режим тишины в новогодние праздники

24.12 18:56
Актовый зал школы №1: как РУСАЛ спас официальные мероприятия от советского наследия

24.12 18:31
За год жилье в новостройках Красноярска подорожало на 10%

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

17819

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

3971

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4355

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3490

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

22322

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

16899

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3342

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

4796

26.08.2025

Мигрантов в Иркутской области будут учить закону и «правильному поведению»

В Иркутской области готовят серию лекций для трудовых мигрантов. Власти называют это шагом к лучшей адаптации людей, которые приезжают сюда работать, к жизни в регионе и в стране.

Анна Моль

ОбществоОбразованиеПолитикаИркутск

17580

18.08.2025

Нам пишут. Где найти правду?

Дорогая редакция! Обращаемся к вам от имени всей нашей семьи в надежде найти справедливость и помощь в сложной ситуации, с которой мы столкнулись после пожара в нашем доме. 23 февраля 2025 года в многоквартирном доме по адресу Шпачека, 17-3 произошло возгорание крыши из-за замыкания в электрощите.

Глеб Севостьянов

ОбществоПроисшествияПолитикаИркутск

20061

13.08.2025

От пустыря к спортплощадке: преображение Усть-Кута

В Усть-Куте началось строительство многофункциональной спортивной площадки в микрорайоне Железнодорожник, которая станет новым центром притяжения для активных жителей всех возрастов.

Сергей Кузнецов

ОбществоСпортИркутск

7435

07.08.2025

Несчастье чистой воды: иркутская мэрия против бань

– А бани? – Что бани? – Разве может цивилизованный человек понять, что это такое! Рубленый дом, из которого валит дым! И в этом угаре русские занимаются развратом, вакханалией! – Ой, Сережа, ты говоришь чушь. В банях моются. – Три раза в неделю?!.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаСкандалыИркутск

27017

04.07.2025

Лица Сибири

Евтюхов Николай

Рыбникова Анна

Кириллов Юрий

Константинов Кирилл

Снарский Александр

Ни Георгий

Никитина Татьяна

Корочкина Антонина

Малов Игорь

Виниченко Николай