Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2145

05.02.2005, 11:33

Ларьки на площади у цирка, возможно, будут снесены

Восемь торговых павильонов на площади у Иркутского цирка либо будут снесены, либо отданы в аренду другим предпринимателям. Нынешние владельцы торговых точек отказываются заключать договоры на уборку и вывоз мусора с предприятием, которое следит за чистотой на этой территории.

Первый на очереди - павильон с фаст-фудом. Предупреждение о том, что в 2005 году необходимо заключить договор на уборку и вывоз мусора, его владелец уже получал. Работники "Горзеленхоза" предупреждали и продавцов этой торговой точки, но по другому поводу.

Галина Никиткина, мастер участка МУП "Горзеленхоз": «Все ночные отходы выливают под куст. Весной этот куст погибнет».

В итоге - торговлю приостанавливают, павильон закрывают. Следующая торговая точка - киоск "Мороженое". Площадь павильона - 4 квадратных метра. Ежемесячно платить за уборку и вывоз мусора его хозяйка должна 2 тысячи 800 рублей.

Вера Заборская, директор ООО "Мороженое": «2800 - это просто нереальная сумма. Если у нас за январь выручка 4 тысячи получилась, а я должна отдать 2800. С каких денег?».

Такие же аргументы приводят и владельцы других восьми павильонов, которые находятся на этой площади. В противовес - факты работников "Горзеленхоза". Чистота фонтана напротив цирка в теплое время года оставляет желать лучшего. Поэтому сани решили готовить не летом, а зимой.

Анна Кривова, начальник участка МУП "Горзеленхоз": «Сумма накопленного мусора здесь очень большая, нужно мусор вывозить каждый день. Это все, естественно, идет за бюджетные деньги».

Должна же убираться эта территория полностью на деньги предпринимателей. В итоге административные работники выносят вердикт.

Андрей Маркелов, ответственный секретарь административной комиссии Правобережного округа г. Иркутска: «Договоры, срок действия которых окончен, продлеваться не будут, а те договоры, которые действуют, будет решаться вопрос об их расторжении».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2145

05.02.2005, 11:33

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=19496

Bytes: 1883 / 1883

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

15.08 19:52
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за распространение наркотиков

15.08 19:27
В Новосибирской области подешевел минимальный набор продуктов

15.08 17:58
Кандидаты в губернаторы Прибайкалья представили предвыборные программы

15.08 17:50
Монгольская молодёжь сможет учить французский язык по новой программе

15.08 17:33
Жителя Томской области ждёт суд за серию преступлений в пьяном виде

15.08 17:31
В центре Красноярска перекроют ещё несколько улиц из-за реконструкции водопровода

15.08 17:23
В Дивногорске два человека пострадали после обрушения перил балкона в аварийном доме

15.08 17:17
В Новосибирске аэропорт Толмачево признали виновным в нарушении антимонопольного законодательства

15.08 17:15
Питомник Улан-Удэ снабжает город местными саженцами

15.08 17:03
На экс-начальника ГАИ Красноярского края завели ещё одно уголовное дело

Лица Сибири

Откидач Александр

Андреев Андрей

Булыгин Владимир

Соколов Владимир

Галяутдинов Ильдус

Лебедев Дмитрий

Ворожцов Михаил

Шопен Виктор

Крупенев Анатолий

Борисов Игорь