Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2154

16.02.2005, 22:41

Из подъездов братских домов воруют батареи

100 килограммов чугуна - добыча нелегкая. В одном из домов Братска из подъезда исчезли батареи. Сантехники считают, что работали профессионалы.

Под Новый год жильцам одного из домов Братска сантехники сделали подарок: установили новые батареи. А неделю назад их не стало. Два чугунных радиатора исчезли из подъезда практически на глазах у жителей. "Я на работу ухожу в 6 часов - стояли батареи. Прихожу в полдевятого - батареи внизу нет", - рассказал один из жильцов.

Незадолго до исчезновения радиаторы потекли. Люди вызвали аварийную службу. Сперва исчезла неисправность, а через два дня и сами батареи. Сначала на первом этаже, а потом на втором. Подъезд остался без тепла. Кому понадобились радиаторы, можно только догадываться. "Частные организации с кем-то из жильцов заключают договоры. Но так как, возможно, не хватает средств, возможны и такие вещи. Что в наглую идут, знают, как отключить. В металлолом новый радиатор никто не сдаст. Они если только в дело могут пойти", - говорит Николай Репин, мастер сантехучастка.

Сантехники отмечают: работали люди знающие. Прежде чем срезать батарею, необходимо перекрыть воду. До сих пор в подъездах снимали счетчики, с крыш антенны, а вот кражи радиаторов - это что-то новое. "Скорее всего, кто-то обладал информацией, что там должны были работать представители сантехнической службы. Воспользовались этой ситуацией", - считает Ирина Кириллова, старший инспектор пресс-службы УВД г.Братска.

Сейчас в подъезде дома всего 10 градусов тепла. И то лишь потому, что на улице потеплело. Вернуть сюда комфорт сантехники обещают лишь к следующей зиме.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Иркутск

2154

16.02.2005, 22:41

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=19760

Bytes: 1615 / 1615

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

16.06 17:59
Томича задержали с 21 свертком наркотиков

16.06 17:47
Спасатели очистили 16 километров береговой линии после утечки 30 тонн топлива на Енисее

16.06 17:36
Подросток на байке сбил двух девочек в Тулунском районе. Одна погибла

16.06 17:20
В красноярском Солнечном при строительстве дороги нашли стоянку эпохи палеолита

Другие статьи в рубрике "Криминал " (Братск)

Лица Сибири

Королев Сергей

Магомедова Маргарита

Матюха Виталий

Аликина Любовь

Скворцов Сергей

Побойкин Виктор

Петров Сергей

Мезенин Сергей

Липатов Евгений

Минченко Андрей (Гедеон)