Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2237

16.03.2005, 12:22

Рыбачить на городских водоемах становится опасно

Лед на иркутском водохранилище уже не настолько крепкий, чтобы выдержать большое скопление автомобилей. А на определенных участках Ангары в черте города опасно находиться даже любителям зимней рыбалки. Об этом сегодня иркутских рыбаков предупреждали сотрудники инспекции по маломерным судам.

Шестерым иркутянам - любителям рыбной ловли на льду иркутского водохранилища - пришлось сегодня свое занятие прервать. Их навестили госинспекторы, и вовсе не для того, чтобы узнать, как клюет.

Андрей Скытев, старший госинспектор иркутского участка инспекции по маломерным судам: «Лед уже тонкий, по 40-45 см. В любое время он может расколоться, и они уйдут».

Однако никаких санкций к рыбакам-экстремалам мы не имеем права применять, говорят инспекторы. Можем только предупредить, но действует это далеко не на всех. Валерий Глебович, к примеру, не собирается изменять выработанной годами привычке и планирует рыбачить в излюбленном месте до конца марта.

Автомобильные трассы на иркутском водохранилище - еще одна проблема. Несчастных случаев здесь пока не было. Но инспекторы вспоминают прошлогоднее ЧП на братском водохранилище, когда под лед ушло три машины. По правилам, автомобилисты должны пересекать замерзшие водоемы только по специальным ледовым переправам. Всего в области их 29, и к ним предъявляются очень серьезные требования.

Ближайшая ледовая переправа - на острове Ольхон. В черте Иркутска ни одной санкционированной переправы нет.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2237

16.03.2005, 12:22

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=20400

Bytes: 1447 / 1447

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Сахалтуев Радна

Филичев Михаил

Костовский Анатолий

Лагунова Ирина

Свердлов Владислав

Волков Аркадий

Кузняная Галина

Кара-оол Шолбан

Никитин Павел

Обухов Александр