Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

4301

08.09.2020, 15:42

По инициативе Андрея Чернышева в Правобережном районе Братска открыли отделение МФЦ «Мои документы»

7 сентября в Правобережном районе Братска торжественно открыли филиал МФЦ «Мои документы». В городе он стал четвертым по счету, а для почти 35 тысяч жителей отдаленного района первым и очень необходимым.

– Я получил много обращений от жителей с просьбой помочь открыть на Правом берегу отделение Многофункционального центра, – отметил депутат Госдумы РФ Андрей Чернышев. – Ближайший действующий филиал в Энергетике, это достаточно далеко и туда непросто добраться. К тому же там постоянные очереди. Новый филиал разгрузит другие офисы и сделает услуги доступнее. Напомню, в начале года нам удалось открыть в Правобережном районе окно МФЦ, которое работало в тестовом режиме. Услуги оказались востребованы не только местными жителями, но и близлежащих районов – Братского и даже Нижнеилимского. Работа была проведена серьёзная. Важно, что эту инициативу поддержал глава региона Игорь Иванович Кобзев.

Новое просторное здание площадью около 200 квадратных метров, 5 окон для оказания госуслуг, комфортная зона ожидания, детский уголок, удобный пандус на входе для маломобильных граждан. Как отметила директор областного МФЦ Анна Милицына, несмотря на свою отдалённость, новый офис не будет отличаться от уже действующих отделений «Мои документы» в Братске и других городах региона. Тот же перечень услуг, те же стандарты и график обслуживания заявителей.

– При активной поддержке депутата Госдумы Андрея Владимировича Чернышева мы наконец-то открываем наш новый отдел в жилом районе Гидростроитель, – подчеркнула директор ГАУ «МФЦ ИО» Анна Милицына. – Важность и значимость этого события трудно переоценить. Отдел будет работать пять дней в неделю с выходными в воскресенье и понедельник. Два дня в неделю Правобережный МФЦ будет принимать клиентов до 18 часов, два дня – до семи часов вечера. В субботу будет открыт до 16 часов, что даст возможность работающим людям прийти в удобное для себя время.

Первые посетители уже смогли оценить качество и удобство Многофункционального центра госуслуг на улице Гайнулина,1. В МФЦ обратили внимание правобережцев, что приём ведётся по предварительной записи, которая доступна на сайте mfc38.ru.

Алина Саратова

© Babr24.com

ОбществоИркутск

4301

08.09.2020, 15:42

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=204683

Bytes: 2281 / 2152

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

17.03 20:11
Первый замруководителя администрации главы Бурятии уходит на пенсию

17.03 19:34
В Бурятии досрочно уволят главу сельского поселения из-за конфликта интересов

17.03 18:59
В аймаке Дорнод в Монголии создадут агропарк на 100 гектаров

17.03 18:56
В Новосибирской области снизилась заболеваемость ОРВИ и гриппом

17.03 18:41
Правительство Красноярского края расширило перечень сельских опорных пунктов до 19 территорий

17.03 18:35
«Оказывается, власть можно передавать по наследству как при царе!». Депутат из Енисейска сдает мандат из-за конфликта с «Единой Россией»

17.03 18:22
Единственный в Красноярске полноценный экоцентр переезжает: куда теперь нести пластик

17.03 18:19
Красноярский край признали одним из худших регионов по уровню загрязнения воздуха

17.03 18:08
Срок за 41 взятку: суд вынес приговор экс-главе инспекторского участка МЧС в Красноярском крае

17.03 18:04
Три человека погибли в пожаре в Сухобузимском. На обуви подозреваемого в поджоге нашли нефтепродукты

Другие статьи в рубрике "Общество" (Иркутск)

Планы мэра и реальность города: иркутяне завалили Болотова жалобами на дороги

Мэр Иркутска Руслан Болотов вновь вышел к жителям через свой телеграм-канал с рассказом о дорожных планах. На этот раз речь идёт о ремонте улицы Курганской в Ленинском округе. По словам градоначальника, в 2026 году работы должны завершить.

Анна Моль

ОбществоБлагоустройствоЭкономикаИркутск

2472

10.03.2026

Нам пишут. Катангский район живет в режиме выживания

В редакцию Бабра поступило обращение от жительницы Катангского района, обеспокоенной отсутствием внятных решений по самым базовым вопросам жизнеобеспечения. Здравствуйте.

Анна Моль

ОбществоПолитикаТранспортИркутск

13292

28.01.2026

Новогоднее путешествие во времени: каким станет Приангарье через сотни лет?

Что, если загадать самое смелое желание под бой курантов – увидеть будущее? В этот Новый год редакция Бабра решила немного поэкспериментировать и отправиться в воображаемое путешествие на сотни лет вперед.

Сергей Кузнецов

ОбществоБлагоустройствоИркутск

6569

02.01.2026

Новогоднее чудо от Эн+ зажглось в сердце Иркутска

В конце декабря 2025 года компания Эн+ подарила иркутянам по-настоящему волшебный подарок. 27 декабря на бульваре Гагарина, у памятника императору Александру Третьему, торжественно открылась новогодняя площадка, которая сразу стала любимым местом отдыха горожан и гостей города.

Лера Крышкина

ОбществоЭкономикаИркутск

5247

01.01.2026

Два гектара под пилой: как в Иркутске начинается битва за рощу Академгородка

В Иркутском Академгородке снова тревожно. То, что ещё год назад казалось спором вокруг проекта, теперь превратилось в реальную битву за последние зелёные островки района.

Анна Моль

ОбществоЭкологияНаука и технологииИркутск

38285

18.11.2025

Последняя надежда первой школы

В Слюдянке продолжает разворачиваться драма вокруг строительства школы №1 в микрорайоне Рудоуправление. Ее строительство началось еще в 2019 году, но до сих пор нет ни малейшей надежды на приближение завершения. И совершенно точно сентябрь 2026 года Слюдянка вновь встретит без новой первой школы.

Лилия Войнич

ОбществоСкандалыИркутск

4393

14.11.2025

ЗАГСу Бодайбо осталось регистрировать только смерти

В стремительно теряющем население Бодайбо новая демографическая напасть. С 4 октября с родивших в Иркутске жительниц далекого золотоносного муниципалитета по дороге домой стали требовать свидетельство о рождении ребенка. Раньше на борт можно было попасть с одной медицинской справкой о рождении.

Георгий Булычев

ОбществоЗдоровьеТранспортИркутск

4766

23.10.2025

Чем согреться в осенние холода: готовим пунш, грог и глинтвейн

Октябрь заканчивается, и впереди нас ждёт самый мрачный осенний месяц — ноябрь. В это время хочется сидеть, завернувшись в плед, и пить что-то горячее. Если чай, кофе или какао с зефирками уже надоели, предлагаем вспомнить про пунш, глинтвейн и грог.

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3887

22.10.2025

Адвокат Дмитриев: о налогах, национализации и оправдательных приговорах для бизнеса

Текущий год принес много новых изменений в законодательстве для среднего и малого бизнеса, а значит для большой части занятого населения страны. Мы решили поговорить с юристами о том, что изменится в юридической системе страны уже с зимы этого года.

Ярослава Грин

ОбществоКриминалЭкономика и бизнесРоссия Иркутск

24513

20.10.2025

Депутаты Прибайкалья в соцсетях: Попов в красных труселях, Девочкин на вертолете

Пришло время заглянуть в депутатские соцсети. Как провели излет лета народные избранники из Законодательного собрания Иркутской области? Эх, миновали времена, когда братчанин Олег Попов лоцировался где-то на Мальдивах! Теперь он закрывает сап-сезон в родном Братске.

Георгий Булычев

ОбществоПолитикаИркутск

18955

31.08.2025

Ловим лето за арбузный хвостик: обзор арбузных развалов в иркутских супермаркетах

Последняя неделя лета идёт по северному полушарию. И в эту неделю принято вдруг вспоминать, что именно мы не сделали летом и стараться восполнить. Для тех, кто, как и часть нашей редакции, не успел насладиться арбузами и дынями, наш сегодняшний обзор. Где покупают арбузы?

Алина Саратова

ОбществоИркутск

3691

26.08.2025

Инсайд. Российская прокуратура: практика "отмены"

На днях довелось побеседовать с бывшим коллегой. Говорили о многом, но постоянно возвращались к прошлой работе.

Лера Крышкина

ОбществоРоссия Иркутск

5186

26.08.2025

Лица Сибири

Позников Сергей

Семенов Сергей

Неупокоев Петр

Ковалева Альбина

Таевский Дмитрий

Загерсон Виктор

Боровиков Алексей

Агаев Ваха

Ярошенко Олег

Букрей Юлия