Александр Макаров

© Babr24.com

Наука и техникаИркутск

5706

20.09.2020, 12:39

En+ Group выбрала РОТЕК для модернизации ТЭЦ-6 в Братске

Компания En+ Group, ведущий вертикально интегрированный производитель алюминия и электроэнергии, приступает к модернизации генерирующих мощностей ТЭЦ-6, расположенной в городе Братске. Техническое перевооружение основного и вспомогательного оборудования на условиях «под ключ» проведет АО «РОТЕК». Стоимость контракта составляет почти 1,6 млрд рублей. Завершение работ запланировано на 2022 год.

В рамках модернизации будут заменены основные элементы оборудования станции: цилиндр высокого давления турбины ПТ-60-130/13, топочные поверхности нагрева котлоагрегата БКЗ-320, а также установлен новый электрофильтр. В результате мощность станции увеличится на 5 МВт.

Один из важнейших этапов модернизации продиктован стратегией En+ Group, предполагающей строгое следование всем экологическим стандартам. ТЭЦ-6 будет оборудована новейшим электрофильтром, который обеспечит максимально возможную на сегодняшний день степень улавливания золы. Инвестиции в модернизацию только фильтрационного оборудования составляют 260 млн рублей.

Михаил Хардиков, руководитель энергетического бизнеса En+ Group:

«ТЭЦ-6 бесперебойно снабжает жителей Братска теплом и электроэнергией и имеет важное инфраструктурное значение. По итогам конкурса мы выбрали АО «РОТЕК», которое имеет хороший опыт в возведении и реконструкции крупных энергообъектов. Хотелось бы особенно подчеркнуть, что основой устойчивого развития нашей компании является своевременное обновление агрегатов и соблюдение всех экологических норм. Система очистки воздуха ТЭЦ-6 будет модернизирована современным оборудованием, со степенью очистки газов 99,2%. Совместно с АО «РОТЕК» мы тщательно продумали план технического перевооружения станции и уверены, что эти долгосрочные инвестиции обеспечат высокое качество энергоснабжения Братска».

Иван Панасюк, генеральный директор АО «РОТЕК»:

«Модернизация ТЭЦ-6 для нас крайне важный проект. ТЭЦ-6 является важным элементом энергетической инфраструктуры региона, главным источником тепловой энергии для жителей и промышленности города Братска. Перевооружение генерирующего оборудования станет залогом надежной работы станции на долгие годы».

Александр Макаров

© Babr24.com

Наука и техникаИркутск

5706

20.09.2020, 12:39

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=205090

Bytes: 2310 / 2156

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Другие статьи в рубрике "Армия" (Иркутск)

Сектор Газа: Чисто немецкий блицкриг

События утра 7 октября 2023 года в Израиле отличались необыкновенным динамизмом и драматичностью. Боевики ХАМАС прорвали стену, ограждающую сектор Газа, и вторглись на территорию Израиля. В тот день был поток сообщений и видео.

Дмитрий Верхотуров

АрмияПолитикаПроисшествияМир

34580

09.10.2023

Укрепрайон Сибирь

Происходящие теперь события весьма многое меняют, в том числе и в экономических перспективах регионов. Возникают новые задачи и потребности, которые заставляют развивать экономику в определенном направлении.

Дмитрий Верхотуров

АрмияЭкономика и бизнесНаука и технологииРоссия Иркутск Красноярск

74293

14.04.2022

F-35 пытаются сбить компьютерным вирусом?

У наших ненаглядных супостатов на новогодние праздники тоже случались инциденты. Сразу после полудня 4 января 2022 года самолет F-35A ВВС Южной Кореи совершил аварийную посадку на авиабазе Сосан, на западном побережье Южной Кореи, к югу от Сеула.

Дмитрий Верхотуров

АрмияНаука и технологииПроисшествияМир

19663

12.01.2022

Лица Сибири

Очиров Бато

Полосин Андрей

Вобликова Валентина

Гаврикова Инга

Чимэдийн Сайханбилэг

Шершнев Денис

Полушин Дмитрий

Марковец Игорь

Дронова Ксения

Казакова Татьяна