Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыРасследованияИркутск

19777

29.09.2020, 20:47

Зюганов обратился к Путину из-за Левченко. «Власть опустилась до политического бандитизма»

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов 29 сентября прокомментировал задержание депутата Заксобрания Иркутской области Андрея Левченко. Он обратился к Владимиру Путину, выражая возмущение действиями силовиков.

«Вчера власть опустилась до политического бандитизма. <...> Я, господин президент, выражаю возмущение и удивление этими действиями силовиков, которые находятся под вашим командованием», — заявил Зюганов.

Лидер КПРФ рассказал, что силовики встретили Сергея Левченко и его жену у трапа самолёта, чтобы отвезти их домой для обысков. По его словам, нет ни одного факта, доказывающего вину Левченко-младшего.

Зюганов заявил, что после 90-х годов он хорошо знает, «как ведёт себя вся эта шайка, начиная от расстрела парламента, кончая обыском». Он отметил, что его неоднократно допрашивали и обещали тюремный срок. По его мнению то же самое происходит и с Андреем Левченко.

«Не предъявив ни одного факта, уже обещают сыну Левченко десять лет тюрьмы. Ничего из этой аферы не выйдет», — сказал Зюганов.

• Андрея Левченко задержали 28 сентября. По версии СК, он мошенническим способом похитил более 185 миллионов рублей, которые выделялись из бюджета на ремонт лифтов. В домах Андрея, а также его отца Сергея Левченко проведены обыски.

• Левченко-старший заявил, что ни он, ни его сын не имеют «никакого касательства» к компании «Звезда». «Я тем более не имею», — отметил он. Сергей связывает задержание с тем, что он может стать депутатом Госдумы.

Ранее на Бабре:

Падение Андрея Левченко

«Берлога» бывшего губернатора, или как Андрей Левченко тратил миллионы ради мечты отца

Ангарская «Звезда»: распад фирмы, распад семьи...

Александр Мур

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыРасследованияИркутск

19777

29.09.2020, 20:47

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=205405

Bytes: 2035 / 1637

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

06.11 13:49
На Минздрав Красноярского края подали в суд из-за нехватки медоборудования для ребёнка с диабетом

06.11 13:20
Бывшего бухгалтера томской больницы №2 обвиняют в хищении 1,6 миллиона рублей

06.11 13:18
В Усть-Ордынском в ДТП по вине пьяного водителя пострадал подросток

06.11 12:58
Медработники Монголии начнут общенациональную забастовку с 13 ноября

06.11 12:41
Красноярца отправили в СИЗО по обвинению в сексуальном насилии над дочерью

06.11 11:39
В Новосибирске мужчине назначили семь лет колонии за смертельное ДТП

06.11 11:31
В Иркутске выставили на продажу здание мыловаренного завода

06.11 11:16
В Томскую область завезли почти десять тысяч тонн импортной растительной продукции

06.11 10:56
В Улан-Удэ вычислили и наказали намусоривших водителей

06.11 10:42
В абаканском кинотеатре посетители получили ожоги глаз из-за включённых бактерицидных ламп

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Три кресла Натальи Дикусаровой. Кто займет место «серого кардинала»?

Не за горами очередная сессия Законодательного собрания: она намечена на 12 ноября И если в самом заседании областного правительство не предвидится ничего интригующего, то сразу после него регион ждет важное с политической точки зрения событие… 12 ноября 2025 года Наталья Дикусарова покинет кресло ...

Глеб Севостьянов

ПолитикаСобытияИркутск

4762

06.11.2025

Разменная монета. Зачем в Иркутской области хоронят политический клан

Политический ландшафт Иркутской области готовится к тектоническому сдвигу. На выборах в Госдуму, которые пройдут уже в 2026 году, решается судьба одного из самых устойчивых и конфликтных игроков политического поля Приангарья — строительного клана Красноштановых.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

2589

05.11.2025

Инсайд. Фигуру мэра Фролова «списали» ради создания Большого Иркутска

В политических кругах Прибайкалья стали говорить открыто: создание «Большого Иркутска» — вопрос решенный. По данным инсайдеров, конкретная дата слияния областного центра с самыми лакомыми пригородными территориями уже определена — 2028 год. Процесс запущен, и остановить его невозможно.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

5025

05.11.2025

Иркутская мэрия тронулась, трамвайные пути остались

В ноябре в Иркутске ждут еще два новых кузова трамвайного вагона КТМ 71-605. Еще два, установленных на старые тележки, курсируют в городе с октября. До того, в 2023 году, так же перелицевали один трамвай, в 2024-м – еще один. Означенный вагон, к слову, считается устаревшим с конца 80-х.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоТранспортИркутск

6645

04.11.2025

Телеграм Иркутска за неделю: ликвидация первого уровня ОМСУ и карьерный взлет Ларисы Егоровой

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 27 октября по 2 ноября включительно. Новый закон о муниципальной реформе В Ассоциацию муниципальных образований Иркутской области поступил законопроект о принципах организации ОМСУ.

Сергей Кузнецов

ПолитикаОбществоИркутск

8199

03.11.2025

Госдума-2026. Лариса Егорова ягодка опять

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Лариса Егорова избрана в президиум центрального совета партии «Справедливая Россия». Между прочим, представитель Прибайкалья вошел в состав высшего руководящего органа эсеров впервые. В президиуме всего-то 29 человек.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14903

31.10.2025

Остались без папы, или Осиротевший «Мой бизнес»

Пока депутаты Заксобрания руками и ногами упираются от принятия закона о секвестировании регионального бюджета, несчастное правительство Иркутской области, зависшее едва не на грани разорения, кажется, ищет новые и новые способы «сберечь впрок» копеечку. И под «расстрел» (наконец?

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыЭкономика и бизнесИркутск

13475

31.10.2025

Мандат со штампом. Ангарским депутатам запретили ходить «налево»

Мэр Ангарска изобрел новый политический лайфхак, как давить в зародыше потенциальных конкурентов и оппонентов. Вот в прямом смысле: недавним решением почти бездебатной думы Сергея Петрова депутатам запрещено работать с обращениями жителей других округов.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12431

30.10.2025

Иркутск: конец местной власти?

В Иркутской области готовится масштабная административно-территориальная реформа, которая коренным образом изменит систему местного самоуправления.

Евгений Павловский

ПолитикаСобытияИркутск

24766

29.10.2025

А ну-ка, Девочкин!

Крупное политическое событие случилось в Иркутской области на прошлой неделе. А именно, депутат Заксобрания региона от «Единой России» Максим Девочкин дал интервью. Ну очень обширное – прямо на телеге не объедешь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

16945

28.10.2025

Депутатский контроль. За Обухова не в ту дверь заходил некий «товарищ»

Через три месяца после своего ареста в эфир вышел депутат Законодательного собрания Иркутской области Анатолий Обухов. Суд выписал Анатолию Васильевичу запрет определенных действий, и все прошедшее время он молчал как рыба.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

10326

27.10.2025

Власть личных интересов. Константин Бушуев о прошлом, настоящем и будущем Иркутского округа

Константин Бушуев сейчас – одна из самых одиозных и обсуждаемых фигур на политическом поле Иркутской области.

Евгений Павловский

ПолитикаЭкономика и бизнесОбществоИркутск

22191

27.10.2025

Лица Сибири

Литвиненко Вадим

Грибунов Олег

Гольдфарб Станислав

Митрофанов Игорь

Аносова Елена

Кириченко Виталий

Иванова Марина

Побережный Андрей

Путин Владимир

Желтовский Олег