Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2181

29.03.2005, 18:41

Антикоррупционная неделя проходит в Иркутске

Как сообщила координатор программы «Противодействие коррупции в Иркутской области» Елена Творогова, цель акции – привлечь внимание общественности к проблеме коррупции в нашем регионе, повысить сознательность населения региона.

В рамках недели пройдут дискуссионные площадки на тему коррупции для студентов высших и среднеспециальных учебных заведений, тематические встречи и семинары, презентации антикоррупционных изданий, организованы показы видеолекций «Гражданское общество против коррупции». Кроме того, планируется работа «горячей линии», подведение итогов конкурса и вручение премий среди представителей средств массовой информации на лучшее освещение мероприятий в рамках Антикоррупционной недели.

Участники недели подарят брошюры по вопросам коррупции Законодательному собранию Иркутской области, Думе Иркутска, администрациям области и города, областному суду и ряду других ведомств, от которых зависит решение проблемы коррупции. Будет организована работа передвижного консультационного пункта «Антикоррупционный автобус».

Инициатором проведения недели выступила Коалиция по противодействию коррупции в Иркутской области, в нее вошли 24 организации – представители некоммерческих организаций, средств массовой информации и бизнеса. Средства на проведение акции в размере $6 тыс. были выделены американской организацией «MSI».

Артур Скальский

© Агентство "Сибирские новости"

Общество Иркутск

2181

29.03.2005, 18:41

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=20695

Bytes: 1356 / 1356

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

03.09 23:52
Новосибирцы смогут выбрать название улиц в новом районе

03.09 23:38
В Новосибирской области пенсионерке вернули 1,3 миллиона рублей

03.09 23:29
В Новосибирской области открыли новую школу искусств

03.09 18:37
«СМ.Сити» разрешили увеличить площадь застройки в центре Красноярска

03.09 18:25
Трехлетний ребенок травмировался на спортплощадке в Бурятии. Возбуждено уголовное дело

03.09 18:18
В Новосибирске оштрафовали компанию S7 за повторный овербукинг

03.09 18:18
Подрядчиком строительства Дворца молодежи в Красноярске стало петербургское «Возрождение»

03.09 17:35
Водитель «Газели», задавивший ребенка в Красноярске, 17 раз попадался на нарушениях ПДД

03.09 17:29
В Красноярске ввели режим угрозы ЧС на двух улицах из-за разрушенных дорог

03.09 17:10
В Красноярске после проверки Роспотребнадзора приостановили работу завода «МясоЕшьКа»

Лица Сибири

Шуба Виталий

Варфоломеев Александр Георгиевич

Сибиряков Юрий

Салмин Владимир

Звонарев Сергей

Мордуева Татьяна

Багдаев Батодалай

Штенгелов Денис

Гаськов Владимир

Усов Евгений