Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2690

23.04.2005, 17:22

Милиция переходит на усиленный вариант несения службы

Порядок в городе круглосуточно будут обеспечивать около 2 тысяч сотрудников правоохранительных органов. Усиление вводится в связи с предстоящими майскими праздниками и продлится вплоть до Дня Победы.

Об этом сегодня заявил начальник ГУВД Иркутской области Алексей Антонов, выступая на строевом смотре личного состава управления внутренних дел Иркутска. У милиционеров проверяли строевую выправку, стрижки и чистоту форменной одежды.

Строевой смотр в милиции означает смену сезонов. С сегодняшнего дня сотрудники правоохранительных органов переходят на летнюю форму одежды. Несмотря на дождь, милиционеры всего иркутского гарнизона, построенные на плацу острова Юность, одеты в легкие мундиры. Начальник областного УВД, генерал-майор Антонов обходит каждую шеренгу. У сотрудника УВД не должно быть ничего лишнего в карманах, одежда должна быть чистой, а стрижка короткой.

После проверки внешнего вида - торжественный парад. Милиционеры всех подразделений за несколько минут проходят по плацу маршевыми колоннами.

В отличие от спецназа, ОМОНа и других специальных частей УВД, маршировать в ногу получается далеко не у всех. Большинство милиционеров с трудом держат строй. Благодарность генерала получают лишь командиры 4 подразделений.

Владимир Вострецов, зам. командира отряда специального назначения: «Мало тренируемся, нужно более четкий строевой шаг, уверенная поступь, расправленные плечи, чтобы граждане видели уверенных, сильных милиционеров».

Все выявленные сегодня недостатки Алексей Антонов приказал своим подчиненным устранить в 3-дневный срок. Сотрудникам, которые проявили неаккуратность или показали плохую строевую выучку, будет объявлен выговор. Между тем, независимо от подготовки, в субботу все иркутские милиционеры переходят на усиленный вариант несения службы: в преддверие майских праздников количество уличных патрулей и дежурных групп будет увеличено в 2 раза.

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Иркутск Иркутск

2690

23.04.2005, 17:22

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=21308

Bytes: 1903 / 1903

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

30.10 18:56
Экс-замминистра экологии Красноярского края пойдет под суд за покровительство бизнесу

30.10 18:26
В Центральном парке Красноярска начали разбирать старое колесо обозрения

30.10 18:23
Красноярские предприятия загрязнили реки на 250 миллионов рублей

30.10 18:21
В роддоме Сосновоборска оставят всего три койки для рожениц

30.10 18:17
Мэрия Красноярска может выкупить часть сетей «КрасКома»

30.10 18:12
Красноярец застрял в тайге с телом напарника, которого убил медведь. Его не могут эвакуировать из-за погоды

30.10 18:06
Проект новой дороги в красноярских Тихих Зорях не прошел госэкспертизу

30.10 17:40
В Народном Хурале заявили о перегрузке половины электрических подстанций Улан-Удэ перед зимой

30.10 17:28
В Иркутске вынесли приговор посредникам во взяточничестве

30.10 16:57
УК выплатит полмиллиона томичке, сломавшей на разрушенном крыльце обе ноги

Лица Сибири

Мухамедьяров Рустам

Зуляр Юрий

Авдеев Дмитрий

Голенецкая Елена

Головных Иван

Романчугов Артем

Дюндик Кирилл

Левченко Сергей

Ирильдеев Вячеслав

Хамаза Николай