Артур Скальский

© Regions.ru

Криминал Иркутск

1871

06.05.2005, 11:51

В областной больнице задержан вор в белом халате

В совершении восьми краж на территории областной клинической больницы подозреваются 26-летний житель Иркутска и его младшая сестра.

4 мая в результате проведенной спецоперации они были задержаны сотрудниками Свердловского РУВД на месте преступления. С начала года в милицию все чаще стали поступать сообщения о кражах. Всего с начала года в РУВД поступило 28 подобных заявлений. В ряде случаев преступления были совершены по одному сценарию. Некие молодые люди в белых халатах представлялись медперсоналом или сотрудниками какой-либо кафедры медуниверситета. Говорили, например, что в больнице за умеренную цену проводится комплексный осмотр. Как правило, в каждой палате находились желающие узнать больше о своем здоровье. Когда пациент уходил, в палату вновь возвращался один из злоумышленников. Утверждал, что больной забыл карту и на глазах у прочих залазил в его тумбочку, и незаметно вытаскивал деньги и ценные вещи.

В ходе опроса потерпевших и их соседей удалось составить фоторобот преступников, сообщает ИА Байкал Инфо. Несколько дней оперативники выслеживали и присматривались к тем, кто представляется медперсоналом и посетителями. В результате предполагаемые лже-медики были задержаны. Пока подозреваемые признались только в одном преступлении, совершенном по вышеприведенной схеме. Однако следователи уверены, что их было намного больше, и не спешат отпускать брата с сестрой из-под стражи.

Артур Скальский

© Regions.ru

Криминал Иркутск

1871

06.05.2005, 11:51

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=21518

Bytes: 1407 / 1407

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

02.08 14:00
Суд оштрафовал экс-министра Прибайкалья Марину Быргазову

02.08 11:46
Лису-попрошайку вывезли с Огоя на материк

01.08 20:59
Депутата Гусиноозерска лишили полномочий из-за утраты доверия

01.08 19:06
Проректора КрасГМУ Михаила Кулешко арестовали по делу о хищении премий сотрудников

01.08 18:57
Иномарка опрокинулась в Тункинском районе Бурятии. Один человек погиб, еще трое в больнице

01.08 18:21
Минздрав Красноярского края засудили за перебои с жизненно необходимыми лекарствами для ребенка

01.08 17:55
В Новосибирске мужчина пойдет под суд за незаконные валютные операции

01.08 17:28
Часть домов Ленинского района Томска останется без холодной воды в ночь с 1 на 2 августа

01.08 17:14
Трое детей с травмами глаз поступили за три дня в Ивано-Матрёнинскую детскую больницу

01.08 17:13
Экспорт мороженого из Сибири, в том числе из Томской области, растёт

Лица Сибири

Самойлович Владимир

Шумков Константин

Амагыров Валерий

Мешкова Анжелика

Дикунов Эдуард

Тенигин Алексей

Ташкинов Владимир

Мичурина Наталья

Садовская Марина

Воробьев Евгений