Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Культура

6642

18.05.2005, 20:05

Пятый фестиваль"Поэзия на Байкале" начнется 23 мая

Пятый фестиваль "Поэзии на Байкале" откроется на следующей неделе в Иркутске. Фестиваль на этот раз посвящен поэтическим школам России. Представлять их будут поэты из Москвы и Санкт-Петербурга - Евгений Рейн, Виктор Куллэ, Санджар Янышев.

Также в Иркутск на фестиваль приедет Анатолий Кобенков, бывший иркутянин, который только в начале года перебрался в Москву. Специально к фестивалю иркутское отделение Союза российских писателей выпустило новый поэтический сборник "Иркутское время", в котором представлено творчество участников фестиваля.

Также познакомиться со стихами мэтров можно будет на вечере поэзии, который пройдет 25 мая в Художественном музее. Впрочем, фестивальная программа не ограничится только Иркутском, также гостей ждут в Шелехове и других городах области.

Борис Ротенфельд, председатель иркутского отделения Союза российский писателей: «В Зиме и Саянске тоже будут мастер-классы и встречи с читателями, после чего путь лежит в Братск, где мы посетим библиотеку Сербского».

Артур Скальский

© Телекомпания "Город"

Культура

6642

18.05.2005, 20:05

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=21757

Bytes: 1006 / 1006

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
newsbabr@gmail.com

Последние новости

29.10 19:59
Новосибирскому ДПСнику назначили три года за взятки и хранение наркотиков

29.10 19:53
В Новосибирске в суд направили дело о ДТП, где погибли пенсионерка

29.10 18:19
Экс-чиновница пойдет под суд по делу о смерти мальчика от нападения собак под Красноярском

29.10 18:15
Напавшего на красноярского вахтовика белого медведя поймают и отправят в зоопарк или приют. Застрелить его нельзя

29.10 18:09
Новый котёл Юго‑Западной котельной в Улан‑Удэ запустят в феврале 2027 года

29.10 17:59
Путепровод над проспектом Котельникова в Красноярске закроют до следующего лета

29.10 17:58
Почти половина красноярцев пожаловалась на осеннюю хандру и упадок сил

29.10 17:57
Экс-замглавы Дивногорска лишилась имущества на ₽8,5 миллиона по делу о коррупции. Котюков награждал ее как лучшую муниципальную служащую

29.10 17:56
Хуснуллин пообещал достроить первую линию красноярского метро к концу 2028 года

29.10 17:15
Два участка дороги капитально отремонтировали в Хужире

Лица Сибири

Косолапов Марк

Войцехович Елена

Леви Кирилл

Басаргина Ирина

Бравве Иосиф

Баловнев Алексей

Барнаков Александр

Беляев Александр

Скворцов Вадим

Слободчиков Николай