Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

34315

12.01.2022, 10:13

Блогнот. Депутату-инстасамцу Бакурову пришло время обнулиться

За несколько часов до операции, пожалуй, выскажусь.

Пару дней иркутская тележенька обсасывает новость о том, что один известный депутат в Иркутской области накрутил себе более 200 000 подписчиков в инстаграм. Там даже где то мне комплимент сделали, типа я был его подрядчиком и заработал себе еще на одну квартиру. Будем считать, что это ирония, юмор типа и тд. И вот почему...

С 2009 года, еще до появления инстаграма, я начал заниматься продвижением в социальных сетях. Продвижением и политиков, и коммерческих компаний, и просто людей и их идей. И ни один из пары сотен моих клиентов не скажет, что я хоть когда-нибудь предложил бы кому то накрутить подписчиков. Такое может предложить только до***еб, который, конечно, может назвать себя смм-специалистом, но рынок и профессиональная среда никогда его таковым считать не будет.

Зачем взрослые мужчины накручивают себе подписчиков?

Не знаю. Мне кажется, что они просто попадают под дурное влияние женщин, которые им говорят, ну я же себе сделала губы, почему ты не можешь себе сделать подписчиков?

Фиг с ним с депутатом, я знаю одного мегауспешного предпринимателя в возрасте в Иркутске, который накрутил себе не только подписчиков, но и лайки и даже комментарии, где им все восхищаются. Я имел честь с ним беседы до этого события, и я прямо охренел когда увидел, что он с собой сделал. Я понимаю, если этим занимаются блогерки, которым в общем и целом похеру на свою репутацию в долгосрочной перспективе, но мужики в возрасте, которые УЖЕ всего добились, капитал которых позволяет им жить еще 87 жизней человеческих... это для меня за гранью понимания.

Уважаемому депутату я бы порекомендовал обнулиться и сказать, что его взломали. Для публичной личности, а тем более политика, любые накрутки смертельны. Если в его оппонентах на выборах появиться хороший технолог, то все газеты деревенские и интернеты будут пестрить о том, как человек не уверен в себе. И обязательно разовьют мысль о том, что еще сделал себе уважаемый кандидат кроме подписчиков. Так зачем давать повод для убийства своей репутации???

Ну и кроме того. Я не знаю ни одного случая, когда накрутка себе всего вот этого вот была в долгосрочной перспективе полезна для заказчика. В итоге, падают охваты, органический рост умирает. Так работают алгоритмы соцсетей. Те кто в теме знают, что все это не настоящее, ты сам знаешь, что ты всех обманул, так какой от этого профит? И сколько к нам сейчас приходит тех, кого нужно обнулить, потому что послушались горе-сммщиков. Нужно слишком сильно любить и ценить себя что бы с этим жить, или пахать как лошадь, что бы говорить, да пофигу, я же и правда крутой.

Хотелось бы поднять бокал водички (мне больше ничего пока нельзя) за то, что бы люди уважали и любили себя такими какие они есть на самом деле. Мы переходим во время искренности и доверия искреннему человеку. Какому бы он не был. И если получается быть успешным и достигать целей без сотен тысяч подписчиков, тогда зачем все это? Ну.... за искренность!

Ранее Бабр писал:

Евгений Бакуров показал наголо: у Прибайкалья теперь есть и депутат-инстасамец

Анна Амгейзер

© Babr24

 Источник: https://www.facebook.com/otkidach38

ПолитикаИнтернет и ИТИркутск

34315

12.01.2022, 10:13

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=223430

Bytes: 3291 / 3112

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: митинг, отчёт Болотова и рекордные мошенничества

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 27 апреля по 3 мая включительно. Эвтаназия Митинг против эвтаназии бездомных животных вызвал ожесточённые споры.

Анна Моль

ПолитикаБратья меньшиеИркутск

4639

04.05.2026

Спасительная толпа Александра Якубовского

Парадокс кампании по выборам в Госдуму по Иркутскому одномандатному округу № 95 заключается в том, что, пожалуй, самый уязвимый кандидат от «Единой России» в регионе – Александр Якубовский – сохраняет парадоксально высокие шансы на победу.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

5659

04.05.2026

Апрель в Прибайкалье. Замедление весны и самокатов

С первого апреля вместо веселых шуток в стране пообещали закрыть Телеграм. Закрыть полностью не получилось, но энергия ожидания сделала свое дело. В Иркутской области замедлилось почти все, включая саму весну: месяц выдался самым холодным где-то за 40 лет.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

4256

04.05.2026

Мэр Болотов и одинокие «Адмиралы»

На неделе отчитался за 2025 год мэр Иркутска Руслан Болотов. Несмелые надежды журналистов на пресс-конференцию не оправдались: Руслан Николаевич предпочитает монолог. Качество этого монолога можно проанализировать на примере троллейбусов «Адмирал», которыми хвалился градоначальник.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14710

30.04.2026

Абрамова по-прежнему тулунская владычица морская

Тут на днях правоохранительная система Иркутской области родила тощую мышь. Соратнице и боевой подруге экс-мэра Тулуна Юрия Карих Елене Абрамовой выписали... 60 тысяч штрафа. Так бесславно почти закончился очередной спин-офф основной коррупционной истории города.

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоСкандалыИркутск

13229

28.04.2026

Инсайд. Депутат против дацана: на улице Баррикад в Иркутске назревает конфликт

На улице Баррикад Иркутска разворачивается конфликт вокруг крупного строительного проекта, в центре которого — депутат-застройщик и буддийский храм. Формально это очередной жилой комплекс «комфорт‑класса».

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

16540

27.04.2026

Телеграм Иркутска за неделю: Василькова, Якубовский и арест лидера «Яблока»

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов за прошедшие дни с 20 по 26 апреля включительно. Василькова Мария Василькова подала документы на праймериз «Единой России».

Анна Моль

ПолитикаРасследованияИркутск

13901

27.04.2026

Виктор Круглов: на миру и национализация красна

Удивительные перемены произошли с бывшим владельцем «Саянскхимпласта» Виктором Кругловым. Это очень редкий, а может, даже уникальный случай: изъятие активов привело к активизации публичной активности фигуранта, уж извините за каламбур. Хотя обычно бывает ровно наоборот.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

17411

24.04.2026

Иркутские депутаты призвали перейти от слов к делу в решении проблемы нехватки тепловых мощностей

Проблема дефицита тепловой мощности в Иркутске наконец перестала быть сугубо технической и перешла в политическую плоскость. И это главный итог недавнего заседания думской комиссии по ЖКХ, где депутаты единогласно поддержали инициативу депутата Алексея Савельева.

Ярослава Грин

ПолитикаЖКХИркутск

17504

24.04.2026

Депутатский контроль. «Рыбка Мантурова» идет на дно?

Есть все-таки в Иркутской области свои традиции. Уникальные, увлекательные. И беспрекословно соблюдаемые. Вот одна из таких традиций: «опрокидывать» депутатов-списочников от «Единой России» на второй срок. Поработал пять лет – и хватит с тебя. Хватит думать о народе и давиться бутербродом!

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

17707

24.04.2026

Инсайд. Десять лет без асфальта: как ошибки чиновников разбивают дороги Иркутского округа

Некомпетентные решения чиновников напрямую бьют по качеству жизни жителей Иркутского муниципального округа. Одна из самых острых проблем — состояние дорог. За последние десять лет ряд ключевых транспортных артерий так и не был заасфальтирован.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

15196

23.04.2026

Ху из мистер Вадим Логунов?

В иркутской политической среде имя Вадима Логунова – предпринимателя и казачьего атамана – появилось словно бы из ниоткуда. И сразу – в статусе кандидата в депутаты Государственной Думы от «Единой России» по Ангарскому одномандатному округу. Серьезный и самоуверенный скачок из вакуума-то.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

17409

22.04.2026

Лица Сибири

Карпик Александр

Клюев Максим (епископ Максимилиан)

Тулохонов Арнольд

Гимельштейн Александр

Вакуленко Григорий

Мухамедьяров Рустам

Моисеев Владимир

Страшников Юрий

Тахтеев Вадим

Энхжаргал Жигмэд