Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Здоровье Иркутск

2182

29.06.2005, 12:53

Ивестный английский специалист в области лечения раковых заболеваний Дэвид Морган прибыл в Иркутск

Сегодня в зале областного онкологического диспансера он читал лекции своим российским коллегам из Иркутска, Ангарска и Усолья-Сибирского. Темой международного консилиума была выбрана проблема лечения рака молочной железы.

В Великобритании это заболевание стоит на втором месте среди причин смертности населения. По словам Дэвида Моргана, в практике российских и английских специалистов почти нет принципиальных отличий - однако средние показатели продолжительности жизни раковых больных в России выше зарубежных. Поэтому господин Морган подчеркивает, что приехал в Сибирь не только учить, но и учиться. Послезавтра состоится заключительная лекция, после нее англичанин отправится отдыхать на Байкал - там он проведет последние дни своего отпуска.

Виктория Дворниченко, главный онколог Иркутской области: «Мы, безусловно, интересуемся и хотим знать, как лечат рак молочной железы. У них есть свои наработки, у нас свои, может быть, и наши онкологи и возьмут на вооружение, и будут в дальнейшем использовать, я, думаю, дискуссия будет интересной».

Дэвид Морган, онколог медицинского центра г. Нотингем (Великобритания): «Все достижения в онкологической медицине происходят благодаря международному сотрудничеству, когда не только конкретная страна работает, а совместными усилиями. Я уверен, что достижения и труды российских, и частности онкологов Иркутской области, рано или поздно войдут в золотой фонд мировой медицины».

Артур Скальский

© Телекомпания "АИСТ"

Здоровье Иркутск

2182

29.06.2005, 12:53

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=22716

Bytes: 1433 / 1433

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
[email protected]

Последние новости

16.06 19:56
В Томске отменили приговор бывшему директору «Чажемто»

16.06 19:37
Мэрия Томска планирует купить для «Томск САХ» технику

16.06 19:23
Стало известно, когда Верховный совет Хакасии обсудит одноуровневую и двухуровневую системы самоуправления

16.06 19:23
В Новосибирске официально разрешили купание на пяти пляжах

16.06 19:13
В Новосибирске за неделю произошло 52 пожара

16.06 19:04
В Новосибирске в ДТП с маршруткой пострадал четырехлетний ребенок

16.06 19:03
В Игарке подростки перевернулись на Land Cruiser. Есть пострадавшие

16.06 18:52
В Бурятии проводят проверку из-за размытия дороги между Северобайкальском и Таксимо

16.06 18:16
Суд рассмотрит апелляцию по делу о взыскании 579 миллионов рублей с застройщиков Комбайнового завода в Красноярске

16.06 18:06
В Назарово суд приостановил работу нелегальной майнинговой фермы, которая приносит владельцам ₽4,6 миллиона в месяц

Лица Сибири

Фаразутдинов Радик

Лебедев Иван

Круть Семен

Кузеванов Виктор

Манцивода Андрей

Маякова Наталия

Батоев Биликто (Биликто-лама)

Кондратьев Алексей

Анкерт Шарлотта

Сидоров Андрей