Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье

3107

30.06.2005, 18:22

Автобусные рейсы из Иркутска в Братск и Усть-Илимск могут отменить

Автобусное сообщение между областным центром, Братском и Усть-Илимском может быть прервано на неопределенное время. Причина в плохой дороге. Единственная трасса в районе Тулуна почти разрушена. Ремонтировать ее пока никто не собирается.

В России, говорят, две беды. Одна из них дороги. Единственная трасса до Братска и Усть-Илимска пришла в негодность. Для грузовых автомобилей ямы не преграда, в отличие от пассажирских автобусов. Особенно зарубежного производства, они не рассчитаны на такие дороги. Но проехать все равно нужно - полный салон пассажиров. Вот и приходится ломать технику. Частным перевозчикам убытки, а пассажирам беспокойство. Для преодоления преград всем приходится выходить. Каждая яма - полчаса ожидания. Время маршрута значительно увеличивается.

Проблема с дорогой возле Тулуна появилась еще год назад, когда закрыли участок основной трассы - мост пришел в негодность. Железная дорога, которая за него отвечает, ремонтировать виадук не собирается. Говорят, нет специалистов и средств. У местных властей те же проблемы. В дорожной службе Иркутской области ситуацию называют тупиковой. "Будем ждать "взрыва", проблемы, которая не позволит на автомобиле выехать в город Братск. А потом будем решать. Ну то есть как это обычно делается", - говорит Сергей Мутовин, генеральный директор ОГУП "Дорожная служба" Иркутской области.

Долго ждать, скорее всего, не придется. Синоптики обещают ливневые дожди в течение всей недели. Перевозчики уже задумываются об отмене рейсов.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

Прибайкалье

3107

30.06.2005, 18:22

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=22744

Bytes: 1503 / 1503

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- ВКонтакте

Связаться с редакцией Бабра:
[email protected]

Последние новости

05.11 18:40
Спрос на горнолыжный отдых в Красноярске вырос более чем в пять раз

05.11 18:09
В центре Красноярска снесли 115-летний дом ради нового бизнес-центра

05.11 17:53
Глава СКР заинтересовался новосибирской школой

05.11 17:46
Гендиректор проектной организации в Прибайкалье брала взятки деньгами и машинами

05.11 17:34
Исторический особняк Ицына в Красноярске продадут интернет-провайдеру

05.11 17:25
В Красноярском крае обнаружили уникальную керамику с рисунком в стиле наскального искусства

05.11 17:18
В Красноярском крае спрос на вахтовиков вырос почти в полтора раза

05.11 17:09
В Красноярске кондуктор высадил 11-летнего мальчика из автобуса из-за неработающего терминала. Чиновники это отрицают

05.11 17:03
Адвокаты и прокуратура обжаловали приговор владельцу пивзавода «Альпина» в Хакасии

05.11 16:37
В Красноярском крае поймали собак, которые загрызли 10-летнего мальчика

Лица Сибири

Афанасьев Александр

Пимашков Петр

Боринский Анатолий

Еремеев Евгений

Дронова Ксения

Ножиков Юрий Абрамович

Книжник Денис

Киланов Анатолий

Давыдова Наталья

Протопопова Наталья