Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Иркутск

2442

10.09.2005, 11:33

В Китое задержан подозреваемый в организации пожара, во время которого погибли восемь человек

8 сентября сотрудники УБОП ГУВД Иркутской области задержали 35-летнего жителя поселка Китой, который подозревается в поджоге жилого дома в городе Ангарске, совершенном 1 мая текущего года.

Тогда в результате пожара погибли восемь человек. Как предполагает следствие, задержанный поссорился с одной из жительниц этого дома на почве ревности и в отместку поджег дверь ее квартиры. Как сообщили в пресс-службе ГУВД области, сейчас по данному факту ангарская прокуратура возбудила уголовное дело по статье 105 части 2 УК РФ - «Убийство двух и более людей».

Напомним, ночью 2 мая в Ангарске во время пожара в доме №13 квартала 92 погибли трое детей дошкольного возраста и пятеро взрослых. Происшествий с таким количеством жертв в Иркутской области не было уже 10 лет - со времени пожара в гостинице «Сибирь», при котором погибли и пропали без вести 11 человек. Возгорание в ангарском доме началось в квартире №22 на первом этаже около полуночи. Накануне хозяева принимали гостей из квартиры №30, обе семьи, которые состояли на учете как неблагополучные, ходили друг к другу, двери были открыты. Во время празднования одна из женщин поссорилась со своим другом, после чего он принес емкость с горючим. Когда начался пожар, едкий дым в считанные минуты затянул всю лестничную клетку. Пожарным пришлось эвакуировать более 30 жильцов. Одной из женщин из квартиры №22 удалось спастись и вынести из огня двоих детей. Однако остальные гости и проживавшие в этих двух квартирах погибли.

Артур Скальский

© Байкальская служба новостей

Криминал Иркутск

2442

10.09.2005, 11:33

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=24278

Bytes: 1480 / 1480

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

19.06 13:21
Житель Томской области застрелил человека на охоте, приняв его за лося

19.06 13:12
В ДТП в Санкт‑Петербурге погибла участница иркутской команды КВН «Раисы»

19.06 12:57
В столице Бурятии стартует капремонт трамвайных рельсов на Ключевской

19.06 12:53
Пенсионерка из Усть‑Илимска не послушала родственников и полицию и отдала мошенникам восемь миллионов

19.06 12:46
Скандальные застройщики возведут новый офисный центр на Маерчака в Красноярске

19.06 11:45
Загранпаспорта временно не выдают в Иркутске

19.06 11:41
В Новосибирской области 37-летний местный житель предстанет перед судом по делу об обороте наркотиков

19.06 11:03
В Шегарском районе работодатель выплатил компенсацию 44 работникам. По настоянию прокурора

19.06 10:59
В Бурятии ликвидировали все лесные пожары

19.06 10:01
Две выпускницы из Прибайкалья получили 200 баллов на ЕГЭ

Лица Сибири

Гаськов Александр

Гордеев Владимир

Кригер Вадим

Кладов Сергей

Безматерных Павел

Рубцов Олег

Куранов Александр

Гайдаров Гайдар

Баженова (Горбачева) Светлана

Белеев Сергей