Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

39816

12.04.2023, 23:52

Нам пишут. Игорь Кобзев – губернатор или агитатор?

К нам в редакцию прислали интересное видео, где губернатор Иркутской области Игорь Кобзев практически агитирует за одного из кандидатов на пост главы Куйтунского района. Речь Игоря Ивановича однозначно отражает его позицию на этих выборах. Ну, паровозом ему быть не привыкать.

Публикуем видео и текст неравнодушного гражданина.

Снятием Артёма Пальчика с выборов в Куйтуне областное руководство не ограничилось. По всей вероятности, политическая обстановка в районе настолько тяжёлая, что министры и депутаты во главе с губернатором продолжают его «утюжить», причём с весьма сомнительным успехом.

А вчера в сети появилось интересное видео. Мы сначала подумали, что это кто-то из сторонников Пальчика снял втихушку и выложил, потому что в здравом уме такое людям показывать нельзя. Однако, судя по постам в соцсетях, эту информацию размещают члены команды поддерживаемого губернатором кандидата Непомнящего. Несколько выводов и вопросов после просмотра. Как может губернатор – на минуточку, высшее должностное лицо области – опускаться до уровня агитатора? Если так дело пойдёт, мы его вообще потеряем: вместо исполнения своих обязанностей руководителя области Игорь Иванович пойдёт агитировать за кандидата Непомнящего по домам.

С каких пор сельхозпроизводители стали бизнесменами? Мы всегда думали, что они — люди труда, а не бизнеса. И, если говорить о бизнесе, то как раз Непомнящий после того, как слетел со скандалом с должности начальника криминальной милиции, открыл автосервис, в котором много лет занимался заменой масла и мытьем машин...

Ну и, конечно, фраза Игоря Кобзева: «У нас Куйтунский район нормально поднимается», – просто какой-то оксюморон. Когда спикер Заксобрания региона Ведерников заявил, что в Куйтунском районе рассвет, мы допускали, что это нелепая какая-то ошибка. Называть развивающейся территорию, из которой за последние четыре года сбежало 2000 человек, – как-то даже немного обидно. Оказывается, что это была не ошибка, а общее мнение областного руководства во главе с Игорем Ивановичем Кобзевым. Просто какой-то район отстающего развития…

Показуха и разруха — слоган действующей власти. По-другому, видимо, они не могут.

Кобзев Игорь, июль 2020 года. © Проект "Лица Сибири"

Анна Амгейзер

© Babr24.com

ПолитикаСкандалыИркутск

39816

12.04.2023, 23:52

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=244239

Bytes: 2609 / 2231

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Анна Амгейзер.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Двойной стандарт: индульгенция «Единой России» и кадровый голод

Новость о приближающейся вероятной отставке мэра Тулуна Михаила Гильдебранта обнажила старые язвы — тему острого кадрового голода политической системы Иркутской области, о которой мы писали уже неоднократно.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

4648

15.01.2026

Тулун вновь врывается в новостную повестку года

25 декабря 2025 года Тулунская межрайонная прокуратура внесла в Думу города представление о досрочном прекращении полномочий действующего мэра города Михаила Гильдебранта в связи с нарушением им антикоррупционного законодательства.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыИркутск

10096

14.01.2026

Депутатский контроль. Эффект Мадуро для Дмитрия Мясникова

Воистину неисповедимы пути политические. Где Иркутская область – середина Земли, всем известно, – а где небогатая латинская Венесуэла.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

9127

13.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: жестокость собак против безумия людей, дефиле Марии Васильковой и ход конем от коммунистов

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 5 по 11 января включительно. Жестокость человеческая и собачье безумие Страшное и трагическое событие произошло в Усть-Куте: стая бездомных собак едва не разорвала маленького мальчика.

Глеб Севостьянов

ПолитикаБратья меньшиеСкандалыИркутск

9325

12.01.2026

Ловушка для Фролова: куда катится Иркутский округ

Иркутский район, преобразованный в 2025 году в муниципальный округ, быстро стал самым ярким примером системного кризиса местного самоуправления.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСкандалыИркутск

20808

08.01.2026

Телеграм Иркутска за неделю: приговор для Казаковой и интервью Фролова

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов с 29 декабря по 4 января включительно.

Лилия Войнич

ПолитикаКриминалСкандалыИркутск

13278

05.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи – 2

Продолжаем еще раз подскакивать на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в иркутских «телегах» в 2025-м. Продолжение. Начало здесь.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

14040

02.01.2026

2025-й в Иркутской области. По следам уползающей змеи

Не объедешь даже на новогодней Телеге все события уходящего года! Подскочим еще хотя бы на самых крупных политических кочках, которые вызывали качку в каналах в 2025-м. Январь Неслыханная чуть не сто лет зимняя жара накрыла Иркутскую область (16 января был минус один градус).

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

21853

31.12.2025

Леонид Фролов: предательство синего трактора

Ох, наверное, получили сказочных звездюлей пиарщики мэра Иркутского округа Леонида Фролова, которые додумались в канун Нового года выпустить в эфир интервью патрона с превью в виде его счастливого лица, выглядывающего из новенького Mercedes G-класса.

Лилия Войнич

ПолитикаСкандалыИркутск

19748

31.12.2025

Царь Петров с ткачихой и поварихой хотел извести Кокошникову?

Пресной была бы политическая повестка на излете года, если бы не мэр Ангарска Сергей Петров. Страшную сказку услышал иркутский Телеграм: оказывается, Сергей Анатольевич хотел уволить депутата Заксобрания региона Антонину Кокошникову.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

19125

30.12.2025

Блогнот. Плачевное состояние спорта в Иркутской области

Цифры и факты плачевности положения спорта в Иркутской области. Для нового министра. Мы все до сих пор в удивлении от решения губернатора области предложить своему совету по спорту выбирать кандидатуру нового министра.

Сергей Кузнецов

ПолитикаСпортИркутск

13142

30.12.2025

Мэры Прибайкалья в соцсетях: кони от Хрычова, велик от Непомнящего, трезвость от Свистелина

Заглянем в предновогодние соцсети мэров Иркутской области. Наблюдаем, как туда врываются многочисленные кони, изготовленные жителями Чунского округа. Видимо, его мэр Николай Хрычов, который и постит эти фотографии, заразил население креативом и умением выделиться из общей массы.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

11662

29.12.2025

Лица Сибири

Грачев Иван

Смоляк Ирина

Захаров Руслан

Шабанов Гейрат

Носов Дмитрий

Заречный Валерий

Красноштанов Антон

Воронцова (Брускова) Наталья

Демчиков Владимир

Вавилов Алексей