Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

28785

13.04.2023, 13:40

Галина Кудрявцева определилась: старый друг лучше шпагата на два округа

Депутат Законодательного собрания Иркутской области Галина Кудрявцева подала документы на участие в предварительном голосовании Единой России. Она планирует баллотироваться в Законодательное Собрание по 13-му одномандатному избирательному округу.

Радостную весть об этом поспешили распространить партийные ресурсы, предоставив на обозрение фото счастливой претендентки на депутатский мандат в компании с руководителем исполкома иркутского регионального отделения ЕР Дмитрием Мясниковым. Стало быть, получила партийное благословение.

О том, что в попытках сохранить себя в депутатах Галина Кудрявцева попыталась было растянуться в шпагате на два округа, мы писали:

Шпагат на два округа, или Предвыборные метания Галины Кудрявцевой

В конце концов, мадам Кудрявцева осознала, что растяжка с пластикой уже не те (чего не скажешь о гибкости), поэтому нужно делать выбор. Кинув мэра Слюдянского района Алексея Шульца, своего партнера по перебежкам из-под знамен КПРФ в партию «святых людей», Галина Федоровна бросилась в объятия своего давнего друга и покровителя Леонида Фролова. Который, вероятно, посулил помощь в походе за депутатским мандатом.

Избирательный округ, который в Заксобрании нынешнего созыва представляет Галина Кудрявцева, разделен между тремя округами – впору задуматься, где осчастливить избирателей своей персоной. Стоит отметить, что опытная в этих делах Галина Федоровна сделала правильный выбор. Ведь от Шульца толку как с козла молока и ягод с его садов – ни денег, ни авторитета. Да и сам сейчас вовлечен в череду скандалов с уголовными делами, из которых не факт что выберется целым и невредимым. Антирейтинг тоже растет не по дням, а по часам. Такой помощник в предвыборном плавании – хуже кирпича на шее. Кроме того, сама за пять лет депутатства ничего полезного для этой территории не сделала, избирателям в подавляющем их большинстве не известна, поскольку всю пятилетку изредка появляясь только на праздниках и иных торжественных мероприятиях, где можно покрасоваться новыми нарядами и прической. Поэтому депутат приняла решение баллотироваться по 13-му округу, в который входит большая часть Иркутского района, а также соседний Ольхонский район. Уж Леонид Петрович не подкачает, да и поди не чужие люди.

С неизменной развевающейся шевелюрой и стуча лабутенами, депутат направилась прочь от Шульца, оставив его на попечение «мальчика с букетом» – Феди Саломатова, который вознамерился стать коллегой Галины Федоровны. Правда, для этого ему еще нужно выиграть праймериз, а потом и выборы. Что тоже далеко не факт, учитывая конкуренцию, которая ожидается на этом округе.

Об этих событиях мы также писали:

Федины смотрины: когда в ЗС уж невтерпеж

В Законодательном собрании Галина Кудрявцева входит в комитет по бюджету и комиссию по контрольной деятельности, но о ее трудах на этом поприще ничего не известно. Главная ценность депутата заключается в том, что она вовремя и правильно нажимает нужную кнопку, как велят новые партийные товарищи.

Мы об этом также писали:

Выборы в Законодательное собрание Иркутской области-2023. Галина Кудрявцева: депутаты всякие важны, депутаты всякие нужны

Это сейчас она говорит, что «очень важно, чтобы кандидатами от партии «Единая Россия» стали люди, которым доверяют жители… важно, чтобы в Законодательном Собрании сформировалась команда профессионалов, представляющих различные сферы – это позволит профессионально и быстро принимать решения, касающиеся развития нашего региона».

А во время пребывания под кумачовыми знаменами КПРФ нещадно критиковала своих нынешних однопартийцев.

Для себя лично Галина Федоровна все исправила

Впрочем, ради депутатского мандата и не так извернешься, тем более, госпоже Кудрявцевой не привыкать. Округа меняются, а гибкость остается.

Алексей Костин

© Babr24.com

ПолитикаСобытияИркутск

28785

13.04.2023, 13:40

URL: https://www.babr24.news/irk/?IDE=244258

Bytes: 4444 / 3785

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Автор текста: Алексей Костин.

Другие статьи в рубрике "Политика" (Иркутск)

Телеграм Иркутска за неделю: фальстарт Павла Березовского и страсти по губернатору

Бабр представляет еженедельную подборку главных событий Иркутской области по версии телеграм-каналов со 16 по 22 июня включительно. Эффект разорвавшейся бомбы Иначе охарактеризовать вызванные видеообращением Павла Березовского круги по воде — невозможно.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

1419

23.06.2025

Когда мэр – злая мачеха, или Борьба Байкальска за самостоятельность

Новый закон – новые правила. И новый виток истории про отсоединение Байкальска от Слюдянского района. 19 июня 2025 года вступил в силу новый закон о принципах организации местного самоуправления. Тот самый, долгожданный, волнующий закон, упраздняющий двухуровневую систему власти.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

8103

20.06.2025

Выборы губернатора-2025: ЛДПР двигает Галицкова?

Ну вот, вроде как определился желающий носить самый большой в Иркутской области рояль.

Георгий Булычев

ПолитикаИркутск

12578

20.06.2025

Инсайд. Конференция по выдвижению Сергея Левченко не легитимна?

Все телеграмщики дружно написали про выдвижение кандидата от КПРФ. Сделали дедушке цитируемость, молодцы.

Ярослава Грин

ПолитикаИркутск

6704

20.06.2025

Выборы губернатора Прибайкалья: третьим будешь?

Кандидаты в губернаторы Иркутской области могут выдвигаться с 15 июня. Но наплыва желающих избирком не фиксирует. Пока документы подали действующий глава региона Игорь Кобзев («Единая Россия») и бывший, Сергей Левченко (КПРФ). Оно и понятно!

Георгий Булычев

ПолитикаОбществоИркутск

5968

19.06.2025

Три стула Нижнеилимского района: Березовский/Романов, старые уголовные дела

Не ждали не гадали политические обозреватели, что самой горячей предвыборной схваткой в 2025 году станут выборы мэра Нижнеилимского округа.

Глеб Севостьянов

ПолитикаСкандалыИркутск

6170

19.06.2025

Леонид Фролов: продаю мандаты… задорого!

На прошлой неделе политтусовку Иркутска взбудоражила новость об аресте в Нижнем Новгороде некоего политтехнолога «из Сибири» Михаила Халуги и сотрудницы «Единой России» Марии Килиной.

Ярослава Грин

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

10231

19.06.2025

Иркутская область: КРИО из букв «ж», «о», «а», «п»

История конторы под названием Корпорация развития Иркутской области (КРИО) когда-нибудь войдет в учебники как жуткий эксперимент для исследования возможностей чиновников как-то положительно влиять на экономику вверенной территории.

Георгий Булычев

ПолитикаЭкономика и бизнесИркутск

17207

18.06.2025

Барин Леонид Фролов: десятилетие тракториста в огороде Иркутского округа

Активно начал свою предвыборную кампанию мэр Иркутского района Леонид Фролов. Деловито объезжает «владения», фотографируется на фоне трактора, рассказывает, какие достижения удалось свершить за десять лет работы.

Глеб Севостьянов

ПолитикаИркутск

10107

17.06.2025

Яхта Маценко и комнатки пенсионеров: депутату-новолюду Гудкову все сгодится!

40-летний предприниматель и депутат Законодательного собрания Иркутской области Александр Гудков – представитель совершенно особой породы бизнесменов, выведенной в экономических условиях последних лет.

Георгий Булычев

ПолитикаСкандалыОбществоИркутск

19508

17.06.2025

Сергей Левченко. Свой среди чужих. Чужой среди своих

18 июня красные проведут областную партийную конференцию по выдвижению кандидата в губернаторы Иркутской области. Двигать, понятно, будут экс-губернатора Прибайкалья Сергея Левченко. Сергей Георгиевич даже опубликовал уже несколько «товарищеских приветствий» по поводу этого волнующего мероприятия.

Камиль Фахрутдинов

ПолитикаИркутск

8692

16.06.2025

Дороги Иркутска: Лобанов планирует, Тен обсуждает и только Якубовский делал

К неутешительному выводу пришли в ходе заседания общественного совета по реализации проекта «Безопасные и качественные дороги». Показатели 2025 года по смертности в дорожно-транспортных происшествиях превышают показатели 2024 года, денег катастрофически не хватает, а единой стратегии нет.

Глеб Севостьянов

ПолитикаТранспортИркутск

8417

16.06.2025

Лица Сибири

Кириенко Сергей

Ветрова Наталья

Левчугов Владислав

Ганчуков Евгений

Бадмаев Заян

Петрук Светлана

Бураев Федор

Клипа Инна

Кляйн Иван

Демирханов Арэг