Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

2938

20.05.2002, 00:00

Строительство Байкало-Амурской магистрали, возможно, будет продолжено в ближайшее время

Сейчас решается вопрос о выделении средств на строительство. Для того чтобы ознакомиться с реальной обстановкой, группа депутатов Государственной Думы "Энергия России" побывала на БАМе.

В состав делегации вошли представители областной администрации и Восточно-Сибирской железной дороги. Делегаты посетили Чинейское рудное месторождение, Северомуйский тоннель и некоторые предприятия в Северобайкальске. Парламентарии отметили, что развитие Байкало-Амурской магистрали решит многие имеющиеся проблемы с разработкой месторождений полезных ископаемых и переселением людей из мест временного проживания.

- Министерство путей сообщения предложило инвестиционный проект почти на 200 миллиардов рублей. Правительство не согласилось с этим проектом. Наполовину урезали, но проблемы остаются. Подключилась Государственная Дума. Ведь если БАМ не финансирует МПС, то должно идти финансирование из федерального бюджета. Сейчас идет обсуждение бюджета на 2003 год, и мы будем обсуждать с правительством что именно и какие объекты необходимо сейчас финансировать в первую очередь из федерального бюджета, - рассказал Юрий Тен, депутат Государственной Думы от Иркутской области.

Артур Скальский

© АС Байкал ТВ

ОбластьИркутск

2938

20.05.2002, 00:00

URL: https://www.babr24.news/irk/?ADE=2446

Bytes: 1170 / 1170

Версия для печати

Скачать PDF

Поделиться в соцсетях:

Также читайте эксклюзивную информацию в соцсетях:
- Телеграм
- Джем
- ВКонтакте
- Одноклассники

Связаться с редакцией Бабра в Иркутской области:
irkbabr24@gmail.com

Последние новости

14.09 19:24
Смертельное ДТП с участием несовершеннолетнего произошло в Иволгинском районе Бурятии

14.09 19:14
В Улан-Удэ главу автотранспортной компании осудят за сокрытие денег от налоговой

14.09 18:58
В Бурятии за сутки потушили 11 пожаров, обошлось без пострадавших

14.09 18:37
В Эхирит‑Булагатском районе перевернулся пьяный подросток на Toyota. Трое детей в больнице

14.09 18:32
Мэрия навсегда запретила парковку возле красноярского онкодиспансера

14.09 18:31
Врачи бьют тревогу: красноярский роддом №6 готовится к тайному закрытию?

14.09 18:19
В Новосибирске за неделю произошло 42 пожара

14.09 18:16
На трассе вдоль Енисея после полугодовой задержки запустили движение по новому железобетонному мосту

14.09 18:11
Над Красноярском снова заметили загадочный дирижабль. Никто не признается, кому он принадлежит

14.09 18:03
Школьников Красноярска отправят на дистант из-за сентябрьских выборов

Лица Сибири

Шмонин Эдуард

Кутищева Вера

Доржиева Ирина

Веселов Андрей

Якубовский Александр

Мандельбаум Марк

Пронин Юрий

Бельская Ольга

Трутнев Юрий

Угурчиев Магомет